Домашние животные
Кошка уже 5 раз просит кота
Могут пойти осложнения? Не давали кота ей уже раз 5,уговариваю родителей кастировать ее (не путать со стерализацией) Все не как не решаются, говорят типа ей родить надо, а я прочитала, что до кастрации ей рожать лучше не надо
Вы совершенно правильно уговариваете родителей. Рожать ей не надо, это не принесёт ей совершенно никакой пользы для здоровья, да и дворняг на помойках и подвала хватает.
Правильно, кастрировать её надо, и не надо ей рожать...
Объясните родителям, что "родить для здоровья" - глупый и совершенно ненаучный аргумент. У человеческих дам после родов, бывает, и волосы лезут и зубы выпадают, потому что беременность - это огромный стресс для организма, кошки в этом плане ничем не отличатся, какое уж там "здоровье".
не надо ей рожать, ведите на кастрацию. и так уже пять течек пропустили, не надо тянуть до гормонального сбоя, кист или пиометры.
Однозначно, надо кастрировать. Родителям надо очень доходчиво объяснить необходимость этой процедуры. Так и вам будет спокойнее и для кошки лучше - гормоны не будут по башке долбать и она будет намного адекватнее. Мы свою породистую бриташку кастрировали в 7 месяцев. Мило дело. Сейчас ей уже 2 года. Это очень милая плюшевая игрушка у нас дома. И сама кошка живёт спокойной кошачьей жизнью и очень довольна. Вся семья её очень любит.
а что ей при кастрации будут удалять?
Марина Ковалёва
Все ее женские органы, при стерализации у нее матка еще остается.
Татьяна Ткаченко
Матку и яичники.
Да, не надо ей рожать.
Покажите родителям болезни не стерелизованных кошек ( пиометра, опухоли итд)
Марина Ковалёва
Покажу обязательно, спасибо за совет)
Мария Трунина
фигня 100%. у моих друзей кошки и по 15 лет здоровые без котов живут.
мы тоже думали, что "должна один раз родить", а когда стерелизовали кошку - хирург сказал что это всё глупости и лучше даже успеть стерелизовать даже до начала первой течки. Просто нужно найти хорошего хирурга (!!),который возьмется, так как органы ещё маленькие совсем у котенка. Объяснил, что все эти гулянки и роды - просто стимулируют выработку гормонов, и чем дальше - тем хуже для здоровья кошки.
И да, наша кошка один раз родила и когда стерелизовали - у неё уже была киста, как оказалось, и немаленькая.
В общем, Вы совершенно правы, что ей лучше НЕ рожать до стерелизации.
У моей кошки гульки каждые два месяца. Гормоны буйные. В это время стараемся с ней побольше играть, отвлекать.
Ну что за издевательство над кошкой, если родители не хотят кастрировать, тогда пусть сведут с котом. А бедненькая и так мучается, а потом может образоваться опухоль из-за того что не выработаны гормоны. Хотя б дайте ей успокаивающий препарат, но проверенный, Муське своей я давала ЭКС. Но перед применением все равно проконсультируйтесь с врачом.
моя кошка без кота уже 6 лет. и нормально. погуляет и успокоится. лучше подумайте о котятах, которых потом некуда будет деть.
Марина Ковалёва
Это плохо, прочитай в инете, у нас кот давно был, не кастрированный, тоже просил - не давали, от этого умер в 6 или 7 лет как раз.