Домашние животные

Кто-нибудь жалел о пробритении щенка? Это прошло?

Купили щенка, очень долго этого ждала, серьезно подошла к этому вопросу, поехали купили щенка. Я конечно знала, что надо будет много убирать, готовить кушать, гулять и была к этому готова. Но столкнулась с другими проблемами: собака совсем не слушается, прыгает и валит с ног маленького сына, а еще руку мне прокусила за то что кроссовок забрала, и это щенку 3 месяца! Я ночами не спала хотела собаку, а тепрь жалею, вернуть бы время- не взяла бы. Но что делать теперь? отдать пока маленькая? А если потом еще больше жалеть буду? Может у кого-то такое было? Это проходит?
А что помимо уборки и кормления щенка воспитывать нужно и что это как еще один ребенок в семье, вы не знали? Хоть бы породу указали. И займитесь воспитанием щенка. Если нет на это время, либо верните заводчику, пока щенок маленький, либо продавайте.
Никогда и ни разу не пожалела, так как всегда знала, что такое щенок и как вырастить из него нормальную собаку.
Дарья Бондарь
Лучший ответ
Катюшка Бетехтина Щенок кане корсо, знала конечно что как второй ребенок, воспитанием и изначально собиралась заниматься, просто кинолог сказал рано еще, тем более мы на карантине после прививки. У меню всю жизнь собаки жили, никогда ни на секунду не жалела, а в этот раз почему-то очень тяжело и морально и физически.
никогда не жалела. вы наивно считали, что без игр, воспитания и дрессировки собака будет комиссаром Рексом????

отдавайте и больше не заводите собак
Отдать, не ваше!
Щенок - это ребенок. И его надо воспитывать, учить всему и очень-очень любить. Очевидно, это у вас первая собака? Иначе вы бы усвоили, что щенячьи привычки останутся и у взрослой собаки. Потому нельзя позволять собаке (пока щенку) прыгать на человека. Надо приучать его ластиться, стоя на четырех лапах - это первое. Ну и так далее) Я бы вам посоветовала ПЕРВУЮ вашу собаку обязательно водить к тренеру. Там вас научат, как обращаться с псом, как его понимать, как реагировать на его "выходки". Наша Лада прожила у нас 9 лет. И шкодила, и пачкала, и баловалась, как всякий малый ребенок. 4 месяца дважды в неделю я водила ее на площадку и занятия принесли плоды ) Мы ее безумно любили и она платила тем же - умная, послушная, веселая, добрая, игривая, она несла только радость в дом. Такой ее и запомнили. Вам сейчас надо принять решение - либо отдаете собаку сразу, если не чувствуете в себе силы. Либо она остается в вашем доме ( и сердце) навеки.
Катюшка Бетехтина Собака далеко не первая, но все были в юном возрасте, занимались всей семьей (а сейчас все на мне одной), да и собаки были не такие серьезные. Сейчас у нас кане корсо.
Катюшка Бетехтина Кстати боксер тоже был) Забрали с улицы уже взрослого, он сильно болел, мы его год лечили но так и не выходили, потрясающая собака!
Видимо, не очень серьезно вы к вопросу подошли... что делать, вы спрашиваете?

Послушайте свое сердце. Представьте, каково вам будет через 3 месяца - щенок останется дите дитем, но возмужает физически, и с ним будет справляться еще тяжелее... а через полгода? Собачий подросток, неуправляемый, со своим характером и заморочками...

"Готовить кушать" - это ерунда в сравнении с тем, сколько нужно терпения и труда, чтобы из вертлявого и грызучего щенка сделать понимающую и послушную собаку.

Если так тяжело и никакой радости - верните собаку заводчику, она у вас (судя по возрасту щенка) совсем недавно, не мучайте так себя и свою семью (и собаку!).
Кристинка *
Только не рожай. Умоляю!
Катюшка Бетехтина Благодарю за совет, но почитайте вопрос, у меня сын!
Это пройдёт как только вы начнете заниматься воспитанием щенка.
Ни в коем случае не пожалела и очень счастлива, что в моей жизни почти 7 лет назад появилась моя любимая девочка.
Было немного. Взяли щена 6 месяцев- невоспитанного, ссущего дома, грызущего все подряд. У меня это первая собака, у мамы вторая. И тут еще наша кинолог начала строить прогнозы что писять он будет всегда, возможно не будет ждать на выдержке, что он отставший в розвитии и не ориентирован на человека и таким не будет. Тут мы вообще упали духом. Осознавать что собака у тебя полный идиот и ничего не изменится- трудно. И когда уже думали его отдавать как то переменили отношение к нему. Он и сам изменился. Сыграла роль и наша тренер по аджилити- позитивная веселая женщина. Спасибо ей за поддержку и опровергание мрачных прогнозов) Сейчас ему 10(почти 11) месяцев, луж в доме не было уже около двух месяцев. Чудесно продвигается обучение ( сменили кинолога, не было сил больше это слушать) выдержка получается, в розвитии он не отстает и контакт наладился. Теперь ни капельки не жалеем что оставили его))
И да, первый кинолог тоже хорошо его обучала, но если бы не эти разговоры то сомнений бы, наверное, не было.
Алёна Гордеева
были готовы ...вы вовсе небыли готовы! Это обычное поведение щенка, абсолютно нормальное, и его надо ругать и запрещать кусаться, как вы воспитываете ребёнка и точно так же надо щенка !
Вы знаете, когда я взяла себе овчарку, у меня уже были сыновья- 4 и 8 лет. Я тоже была готова к новому члену семьи, и когда её принесли, все были так счастливы, увидев этот маленький комочек... Но через две - три недели я начала проклинать все на свете, что у нас появилась собака. Бесконечные кучи на полу (карантин), кормежка 6 раз в день по расписанию, все погрызано, детей за ноги за руки кусает, с ног валит в прыжке, весь дом на уши. Короче, у меня был моральный упадок сил. Но, посоветовавшись со своей заводчицей, решила собрать последнюю волю в кулак, и начала её воспитывать. Ох как это было первые 2 месяца нелегко!!! И детей чтобы не кусала, а переключалась на игрушки (кстати, им я тоже объясняла, как правильно нужно с ней играть), и командам сразу элементарным учила, и выгулу... В общем, часа по 4 в день уходило только на воспитание. Но сейчас, когда ей уже 8 месяцев, и она почти все знает и понимает, знаете, как легко стало? Очень!!! И поверьте мне, 6 месяцев пролетели быстро, и сейчас у меня самая лучшая собака в мире. И я ни капли не жалею, что не поддалась тогда и не отдала щенка обратно. Наберитесь сил, а главное воли, и вперёд.
Катюшка Бетехтина Спасибо большое! Муж тоже говорит, что просто нужно занматься, сегодня поговорили и решили, что это наш второй ребенок, и как с любым с ребенком бывают трудности, которые нужно пережить)
Прошли через это. У меня две чихуашки и с первой и со второй было такое .Несмотря на то что о собаках мечтала всю жизнь и до 30лет!!!! Не было возможности завести собачку. Теперь мечтаю стать заводчиком !!!Терпите все пройдет и ваша собачка будет вас радовать долгие годы. Самое главное не сдавайтесь!
У меня тоже самое было несколько лет назад ...взяла такого долгожданного щенка (собаки у меня давно лет 16 уже опыта) начала заниматься приучать.. ушло 5 месяцев все надеялась что пес немного изменится ...поумнеет что ли но.. промучившись год отдала в хорошие руки и сейчас не жалею ни капельки ...просто была не моя собака... может и у вас так ?..От себя могу посоветовать только одно не ждите год.. если сразу не сраслось с собакой дальше будет только труднее.