какие лекарства можно дать коту при
сотрясении мозга? чтобы боль унять?
денег нет на ветеринара: (:(:(
Домашние животные
у котика сотрясение мозга
Лучше, от лекарств животному - полностью воздержаться! Сотрясение мозга, довольно размытый диагноз, в отличии, например, от черепно мозговой травмы, когда налицо повреждение тканей, черепа и тому подобного.
Если невозможно воспользоваться услугами ветеринара, но, есть подозрение на действительное сотрясение головного мозга, в поведении животного, просматриваются признаки боли, ослабления, другие симптомы... Пожалейте животное, приласкайте его, займите игрой, если возможно! Животные нередко страдают от болезненных травм, переживают их, продолжая жить без помощи человека. А Вы, окажите посильную помощь своим человеческим участием. Животное, не сможет Вам выразить свою благодарность на понятном, нам всем, человеческом языке. Однако, можно предполагать, что Ваша искренняя забота, о его здоровье, судьбе, облегчит его, возможные, страдания. И животное, ответит Вам - взаимностью!
Денег нет на ветеринара, но откуда-то знаете, что у него именно сотрясение. Интересно.
Салима Махиянова
это вы по своему опыту знаете? насчет зеленки и угля?
а если у кота при этом гематома внутричерепная? это какими препаратами из аптечки будешь лечить? зеленкой и углем?
1. Если нет денег на ветеринара, то кто ставил диагноз?
2. Если нет 300 рублей за осмотр у врача, то чем вы его лечить будете? Аспиринкой из собственной аптечки?
Таблетки и уколы можно и самим дома сделать "дёшево и сердито", но врачу показать с диагностической целью - нужно и не так уж дорого.
от куда знаешь что у него сотрясение..
вы его по голове не били?