Домашние животные
у котов может быть сотрясение головного мозга?
у меня тут котик головой о стекло сильно ударился и с тех пор какой-то странный стал. плохо спит, от каждого шороха вскакивает, не дает чтоб его гладили по голове, почти ниче не кушает и воду часто пьет, я вот и подумала, может эт сотрясение?
Там много чего может быть, не только сотрясение. Надо ветиринару нести. Судя по описанию мог повредить ухо внутри, или нерв (у людей он лицевой нгазывается, у котов - не знаю) . Ещё попробуйте ощупать голову со всех сторон, и по поведению будет понятней, что с ним. Если не дёрнется - значит сотрясение скорее всего.
Очень даже вероятно. что и сотрясение мозга.
Но как лечить. Во в чём опрос.
А что значит - О СТЕКЛО УДАРИЛСЯ.
Это с какого этажа он грохнулся на стекло.
Мой кот три раза прыгал с нормального ПЯТОГО ЭТАЖА и даже без переломов лап.
А вот кошка СТАРАЯ с шестого ЭТАЖА РЕШИЛА ПОКОНЧИТЬ С ЖИЗНЬЮ. И это ей удалось.
Но как лечить. Во в чём опрос.
А что значит - О СТЕКЛО УДАРИЛСЯ.
Бывают и у кошек черепно-мозговые травмы.
Все черепно-мозговые травмы делятся на
1)Сотрясение головного мозга
2)Сдавливание головного мозга (гематомой) .
3)Ушиб головного мозга: лёгкой, средней и тяжёлой степени.
4)Диффузное аксональное повреждение.
5)Субарахноидальное кровоизлияние.
Одновременно могут наблюдаться различные сочетания видов черепно-мозговой травмы
Все черепно-мозговые травмы делятся на
1)Сотрясение головного мозга
4)Диффузное аксональное повреждение.
5)Субарахноидальное кровоизлияние.
естественно, может
у всех у кого есть мозг, может быть сотрясение его самого
(((( спросите у ветеренара, наверное у него все таки болит голова ((((((
к ветеринару!!!! форум вам не поможет!
а еще лучше-надо следить за котиками! чтобы таких вещей не случалось
не это похмелье судя по симптомам.
да запросто смотри чтоб гемотомы не было. отнеси к ветеринару пусть посмотрит.
чем коты лучше людей?... ну, конечно, многим, но сотрясение тоже может быть (
может быть легкий ушиб и вскоре все пройдет само, а может быть что-то серьезное.. . лучше не рисковать жизнью любимца и отнести к ветеринару, тем более, чем более запущенное состояние, тем дороже выйдет лечение
да сотресение
Коты мудрое животное, его кормят за то что бы гладить. Не обижайте котейку.
вскакивает ...наверно подрос. . яйца лижет)) ) коты с возрастом недотроги становятся.. правда если не кострировать, пьёт много потому что мало кушает. . корм поменяй. .
а начнёт кричать при ходьбе в туалет. . вести к ветеринару)
Там мозгов нет