Домашние животные

как вылечить кота с сотрясением мозга в доммммммманих условиях?

я взяла его домой, по дороге конвульсия постепенно прошла и язык втянулся... дома он забивается в угол, не пьет не есть никак не реагирует, похоже слух пропал, часто временами дышит и похрипыввает, но температура в пределах нормы. похоже на СОТРЯСЕНИЕ мозга у бедняги как мне его вылечит, в домашних условиях (не имею случая обратится в ветеринарку - я студентка, а там один анализ 600 рублей не говоря о лечении!)
Дома Вы только продлите его мучения, если не добавите новых. Займите денег.. . Продайте что-нибудь.. . Он ведь живой и очень хочет жить! Раз уж взяли на себя ответственность, то делайте все возможное, это не такие нереальные деньги...
Таджигуль Хаджиева
Лучший ответ
Вы сможете сами ставить капельницы и определять дозу требуемых лекарств? К тому же, симптомы больше похожи на последствия инсульта или небольшую внутричерепную гематому, чем на сотрясение мозга. Так что для начала нужен правильный диагноз, а без осмотра и исследований его не определить.
Никак. Только ветеринар. Кстати, при сотрясениях анализы не делают. Осмотрят, выпишут лекарства с верной дозировкой. Стоимость приема обычно от 350 до 500 рублей.
Хола Юола
Зачем брать кота если не можете ему обеспечить должное лечение?? Он же умрет! Кто вам сказал что это сотрясение? И от чего оно может быть? По голове его били что-ли? Кроме вета ничем ему помочь нельзя! Будете пичкать препаратами от сотрясения, а это не оно!?
никак если вы не вет врач. нужна помощь
ноотропил попробуйте подавайте - в любом случае от него хуже не будет.
Рита Вялкина
Как можно предполагать чем болен кот, а Вы знаете что кошки благополучно заболевают бешенством?? ? или еще какая хрень ...осложнение чего то. Не дай бог заболеете Вы сами. . Раз уж пожалели то исполняйте свои обязаности - в клинику однозначно.
Очень тяжело будет вылечить дома, почти не возможно