Домашние животные

какую собачку лучше завести: комнатную или большую?))

Мария Бубнова
У меня лабрик)))
Она живет, как в деревне так и в квартире. Они спортивные и с ними нужно гулять много.
Olga ....
Лучший ответ
у меня таксяш.... он небольшой... но очень смелый неприхотливый.. и лучший друг.. самый лучший пес.... лучше декоративных и ухода минимум))
Марина Шпакова
Мария Бубнова Ой какой прикольный)))
Гауhартас Тасканбаева Ухода минимум лишь у гладкошерстных... А вот с моим длинношерстным мороки куча...
Да и вообще, все гладкошерстные по-уходу одинаковы... Плюс, это охотник, со всеми вытекающими и соответствующим характером... Чтобы из таксика воспитать добрейшее существо, нужно кучу времени и сил на него потратить.
Алабая....
Vladlena Khvaan:d
Хаси))) самые няшки)
Елена Плут
Мария Бубнова Аж такую захотела))
Шейрихан Маллаева Вообще-то Хаски
заведи хомяка, если сомневаешься
Джек Рассел мне нравиться
Ольга Клочкова
Мария Бубнова Что за щенки?
мужика бы -человека ты завела...
Мария Бубнова Где же его взять то))
Яна Парфенова Сейчас собаку проще нормальную найти, чем МУЖЧИНУ - настоящего, не мужика)))
зависит от вкуса и метров квартиры!)))
Я маленьких собачек люблю. Они такие Пусечки)
Sveta Zlidenko
Бетховена... и домашняя и на улице защитит))) такой слядкий и пушистый зверь, как медведь почти
Алёна Какаева
Если в состоянии прокормит, то большую
маленькие вообще за собак разве считаются
как крысы бегают
Anya Kondrashina:*
Кабеля
Простите, а зачем Вам собака? Цель заведения? Может Вам охотник нужен? А на что? Или телохранитель? А что охранять тогда надо? Или может Вам нужен пастух? Или спортсмен? А может маленький друг?
А тип шерсти какой предпочитаете? Какие нагрузки готовы давать?
Все эти вопросы важны и играют огромную роль при выборе породы... А то может Вы спортсмен и хотите заниматься с собакой, допустим, вейтпуллингом, а я Вам тут бассет хаунда посоветую... Или Вам нужен норный охотник, а я Вам начну тут САО расхваливать... Ответьте на три вопроса и тогда я постараюсь Вам дать совет:
1) Цель приобритения?
2) Тип шерсти?
3) Какие физ. нагрузки готовы давать?
Meruet Karagulova
Хочешь поиграем в пса и его хозяйку?
Elena Tsarkova
Если вы в деревне, то лучше большую, что бы охраняла
Дома её держать бы не стал! Кошки хватает и так всё исцарапала
Но собака которая меньше и тоньше кошки таких тоже не признаю
У самого нет! Но вот шпица бы хотелось. В большей части жене
Большую собаку на улице вам не удержать, надо под стать вашей силе и стремлению.
это всегда большая ответственность и к ней надо подходить очень серьёзна что бы потом не выбрасывать их на улицу
Елена Рыбалка
Большую лучше, вот она настоящая собака, а эти маленькие крыски-чупакабры (на подобия йокширского терьера) толку нет.
Чихуахуа г/ш девочку)))
Не существует " комнатных " пород .
Смотря какие условия содержания. Если есть возможность -- большую. Но учитывайте, что и кормить её больше надо и нагрузок больше физических.
Vika Tyan
Главное, чтобы хорошо себя вела