Домашние животные

Очень хочется завести комнатную собачку. А бывают такие,которые не требуют регулярного выгула 2-3 раза в день?

Sayana Namzhilon
Sayana Namzhilon
1 290
Конечно, есть малыши, которых приучают ходить в лоток, как кошку. Это, кстати, довольно просто сделать. Попробуйте. Только, думаю, вам самим понравится с питомцем гулять, мир вокруг разглядывать. Даже на ручках. В любую погоду. Собаки ко всему приспосабливаются.
Людмила Попкова
Людмила Попкова
9 005
Лучший ответ
Sayana Namzhilon Да я не против гулять,даже я за,но проблема в том,что не всегда есть время делать это 2-3 раза в день.То есть,может у меня не получится утром,значит я обязательно ее выгуляю в обед,или вечером.Это только зима,а все лето она будет на даче,там то воздуха хоть отбавляй.Сможет ли она понимать,что зимой-лоток,летом-туалет под каждым кустиком? Сможет перестраиваться?
Как в голову то может прийти такое??? Собака взаперти? Без свежевого воздуха? И что будет с ее иммунной системой? Задохлик а не соба.
Ольга Михолап
Ольга Михолап
61 848
кошку заведи! она не требует прогулок, ее не нужно дрессировать и она сама по себе!
Лена Мороз
Лена Мороз
50 122
У нас была знакомая женщина, она не гуляла со своей болонкой (очень была эта женщина слаба здоровьем) , пручила её ходить в лоток в туалете, как кошку.
Не слушай ты сказок про лотки. Любую собаку необходимо гулять! Она должна дышать свежим воздухом и двигаться, бегать и прыгать!
Чихуахуа, той-терьеры и йорки. Один раз в день им достаточно, остальное время делают дела на пеленку. Если например не смогли выйти ни разу, ничего, пописает на пеленку!
У меня самой чихуахуа и цвергпинчер, чихуа спокойно находится без улицы целый день и пинчр тоже делает дела дома, правда из-за активности второго приходится долго гулять
можно купить любую мелкую собаку и научить ее ходить в лоток но все равно придётся хоть раз в день ее выгуливать
Ольга Иванькова у меня две маленькие собаки и гуляют они только летом в пределах огороженного забором коттеджа, зачем покупать малявку за 40000-50000p.(все что дешевле -это не маленькая собачка) и выгуливать ее в грязном городе? мои прекрасно ходят на пеленку
Да, бывают. на картинках, открытках, в интернете, по телевизору.... и т. д. в том же духе.
Алсу Хасанова
Алсу Хасанова
2 499
Терпеть не могу всю эту мелочь писклявую! Тоже мне шишколобый гнидоед!! ! Не собака это, а породия на нее!
собаку завести можно, йоршские терьеры часто не выходят на улицу, большинство хозяев именно поэтому их и заводят, как выше было сказано так же чихуа-хуа, карликовый пинчер, тойтерьер.. . есть и другие маленькие породы, проконсультируйтесь с ветеренаром, и заводчиками прочитайте специальную литературу. Но в любом случае собаке нужно дышать свежим воздухом, Чаще проветривайте квартиру, и лучше заводить тогда девочку.. . Приучите щенка в латок.. . Удачи вам и вашему будущему питомцу)))
да полно... йоршский, чихуа-хуа==))))))))да много крошечных сабачек карманных так сказать=))))))
Конечно бывают.... В Детском Мире продаются, плюшевые!
Помоему это полное издевательство! Приучить собаку ходить на лоток! Собаку и нужны чтоб с ними гулять! А вобще с щенками нужно гулять 4-5 раз в день, потом в более взрослом возрасте уже можно перейти на 2-3 раза!

Похожие вопросы