Домашние животные
Заболела кошка - облезла до кости (пушистая шерсть) и орет благим матом ей больно.. дальше облазит, не знаете что это
Кошка уличная ее лечить никто не будет только сама могу попытаться.
Несите кошку к ветеринару.
Вот вы говорите, никто лечить не будет, а вы на что? Или действуете по принципу "кто угодно, только не я"? Зачем тогда задавать этот вопрос? Когда уже люди начнут соображать, что ну невозможно вылечить кого-либо без осмотра ветеринаром!
Вискаса купите. Его хоть и ругают, но там худо-бедно есть весь комплекс витаминов.
Я маминых котов так по три раза в год с того света вытаскиваю.
)
Анастасия И Виталина Мацупа
В вискасе ботва от растений и рога с копытами. Довольно скудный комплекс витаминов для хищника
Попытайтесь. Начните с того, чтобы отвезти ее к врачу. Без диагноза лечения не бывает. А заочно никто диагноз и лечение не назначает. Совет получите вроде того "кормите вискасом", что является полным бредом.
Светлана Арбатская
конечно полным бредом, кормить кошку сбалансированным кормом то... нуну.
Капни стронгхолд хотя бы. Но шансов выжить на улице у нее совсем мало.
или запущенный лишай, или подкожный клещ.. а потом к нему может и бактериалка присоединяться.. лучше бы показать вету, потому что лечение разное. от большинства видов подкожного клеща помогает стронгхолд, а если лишай- порядка месяца кошку надо поить спец таблетками. если кошка облезла вся, то мазями никак не обойдетесь..
йодом не надо. если есть ранки- хлоргекседин. еще можно одеть воротник, чтобы не разлизывала
Проглистогонить надо как минимум. Я бы взял Мильбемакс и Стронгхолд. И кормить надо начинать потихоньку. Вот я когда-то подобрал кота, а потом кошку, очень православные.

В такой случае лучше будет пристрелить её