Домашние животные
Чё делать то а?
Год назад купил кошку смесь дворовой и бразильской, сейчас вот как неделю назад начался тот период когда начинает просить кота... Что лучше то делать? таблетки или капли какие нить? или лучше кота ей найти и потом как окотится котят на авито продать? мы её так же через авито брали. Просто была уже кошка до этого, 16 лет с нами прожила, но ни разу так и не совокупилась ни с кем... жалко очень их в этот момент. Посоветуйть как лучше сделать?
Прелесть какая-продают дворняжек... И ведь покупают!
кастрировать после течки кошку. все эти капли, таблетки гормональные и приводят к онкологии у кошек. а котят беспородных и так полно, незачем еще плодить.
пустые течки тоже приводят к раку, пиометре.
кастрация кошки-удаление матки, яичников.
стерилизация кошки-перевязка маточных труб.
кошек и кастрируют, и стерилизуют.
после стерилизации будет орать и кота просить, после кастрации нет.
кошек и кастрируют, и стерилизуют.
Терпите, в любом случае будет неделю орать. Хоть с котом, хоть без кота
Кастрировать кошку и не знать проблем. Зачем ее мучить пустыми течками, а себя постоянными орами? Это обычная операция, которая не причинит ей никакого вреда.
стерилизовать если не планируете котят, здоровее будет, а Вам спокойнее
подождать пока оторет и кастрировать
плодить котят не надо - и кошке здоровья не прибавит (наоборот) и котятам не факт что повезет с хозяевами...
просить кота она будет несколько раз в год - в том числе и сразу после родов может...
капли - зло... они провоцируют появление опухолей...
Желательно в первую течку с котом не делать вязку, будет болезнено для кошки. Капли можете дать, могу порекомендовать ЭКС, но не злоупотребляйте ими. Так как все-таки гормональные. А потом можете уже определиться либо разводить потомство, либо стерилизуете ее.
Покупай всякие капли, мне помогало кошка неделю орала хоть и ругали
Лучше стерилизуйте, то что вы потратите на стерилизацию лучше чем то что вы потратите на витамины, уколы и осмотры во время вынашивания котят кошкой (да-да, всё это надо если собираетесь сводить кошку) Но то что она родит один раз вам ничего не даст, в последующем она будет просить кота и дальше)) Так что выгодней потратить деньги на стерилизацию кошечки))