Домашние животные

Собака бросается на других собак, как поступить?

у меня кобель и вот уже несколько лет я терплю его поведение насчет собак. При виде любой собаки даже больше его по размеру или течной суки он натягивает поводок, лает, пена из пасти. Если собака подходит он делает стойку дружелюбия, виляет хвостом пытается познакомиться а потом кидается, окликать и затыкать рот бесполезно он начинает кусаться. Вообщем жесть. Стараюсь выходить из таких ситуаций, обходим собак стороной, но не всегда так выходит иногда они сами подбегают и отогнать не получается. я уже незнаю что делать, к наморднику не приучен. псу 8 лет. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Вы долго и верно приучали его бросаться вот этим своим поведением: - "он натягивает поводок, лает". Собака лает и огрызается с бОльшей силой, когда встречу с соперником хозяин ограничивает натянутым поводком. Поводок должен быть для страховки и всегда в свободном состоянии. Строгач не подействует, чувствительность к нему давно ослабла, да и пользовались им не по назначению. Только команда и потом рывок, за непослушаение, далее поводок опять ослабляется.
Моё мнение, вы сами провоцировали такое поведение, что даже суки попадали под раздачу.
Чтобы дрессировать собаку, желательно хоть раз пройти курс под руководством опытного инструктора. Он укажет на ошибки.
Анжела Кокорева
Лучший ответ
Не поверите, дрессировать. Желательно под руководством инструктора, а то сами наломаете дров.
Если собака бросается на других собак, надо не успокаивать, а как рвануть поводком (не подтащить, а именно рывок сделать) - так чтоб голова прилично встряслась, при необходимости повторять. Вскоре начнет думать, а надо ли оно ему.
_____________________________________________________________
Дрессированные собаки подчиняются командам и не выгуливаются на строгаче и рывковой цепочке.
Кастрация в подобных случаях может помочь. Гормоны не будут будоражить кровь, да и другие кобели будут лояльнее относиться к нему, т. к. конкурента чувствовать в нём не будут Дрессированную собаку выгуливают не на строгаче и цепочке, а на нормальной амуниции.
Наська.. ***) КАСТРИРОВАТЬ ЗАПРЕЩАЮТ РОДИТЕЛИ, ПЕС ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ
"СОБАКА ДРЕССИРОВАННАЯ, ГУЛЯЕМ НА СТРОГОМ ОШЕЙНИКЕ ИЛИ РЫВКОВОЙ ЦЕПОЧКЕ" :) Вам не кажется, что первое противоречит второму? Еще и к наморднику не приучен дрессированный пес... В чем дрессировка тогда заключается, интересно? :) Приучать к наморднику, возможно поможет кастрация. Отрабатывать послушку. Совсем не надо было подобное поведение терпеть несколько лет... Я так поняла, собаку уже взрослую взяли?
Наська.. ***) МЫ ВЗЯЛИ ЕГО С УЛИЦЫ БЕЗДОМНОГО ЩЕНКА 5 МЕСЯЦЕВ ВОЗРАСТА, Я БЫЛА ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ И ГУЛЯТЬ С НИМ БЫЛО НЕКОМУ, ДО 2 ЛЕТ ОН СИДЕЛ НА ЦЕПИ, ПОВОДКА ТОГДА ЕЩЕ НЕБЫЛО
прививку от бешенства
У него было трудное детство, он не видел других собак, уже ничего не сделаешь.
Наська.. ***) ОН БЫЛ БЕЗДОМНЫЙ
Наська.. ***) СБЕГАЛ, ЖИЛ В КВАРТИРЕ С ДРУГОЙ СОБАКОЙ, ТАМ ОНИ НЕ ДРАЛИСЬ КАК РАССКАЗЫВАЛА ХОЗЯЙКА, Я БЫЛА УДИВЛЕНА, НО КАК ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ
Вам в помощь НЕДОУЗДОК для собак! И радиоуправляемый ошейник.
наберите в ютьюбе - поводок-контроллер
L)
Laura )) ...
Наказание. И от "ссучки" он не воспринимает, нужно от "старшего в стае кобеля".