Домашние животные

Можно ли спутать (при покупке) Вест хайленд уайт терьера с обычной дворняжкой?

Собираемся купить собаку и не знаем как определить, что это породистая собака. Я знаю, что у породистой есть документы и можно показать мать щенка, но всё таки я не уверена, что это поможет. Может есть какие-либо черты внешности, помогающие определить именно эту породу? Если можете, напишите пожалуйста, кого лучше завести: мальчика или девочку?:)
веста никак не перепутать с дворняжкой. а вот качественного щенка даже профессионал не всегда может выбрать
Sholpan Akilbaeva
Лучший ответ
Эльмира Тортаева Мне вообщем-то и не нужен качественный щенок, т. к. я завожу его не для выставок, просто мне хочется породистого.
Пересмотрите кучу фотографий в инете, как должны выглядеть щенки веста, наметайте глаз, так сказать. Ну и разумеется, что у щенков должны быть документы (а именно: метрика, после 2 месяцев еще и ветпаспорт), в метрике должно быть указано клеймо, которое совпадает с клеймом в правом ухе или в паху. Ну у вестов уши лохматые, поэтому скорее всего клеймо именно в паху будет.
Ольга M
Эльмира Тортаева Спасибо большое)))
По документам. Вязка должна быть зарегистрирована, щенки прошли актировку в клубе. Все это Вы можете спросить у заводчика и подтверлить в клубе, где зарегистрирован заводчик.
Как написали выше, главный признак породистой собаки - родословная (у щенков - метрика) и клеймо. По каким-либо отдельным признакам породу не определяют, она видна по экстерьеру собаки в целом. Если всё равно боитесь, что обманут, берите в известном и "проверенном" питомнике, пообщайтесь с породниками - это в любом случае полезно.
"Лучшего" пола нет, и у сук, и у кобелей есть свои особенности, вытекающие из них сложности и преимущества. Решайте сами, с кем вам будет жить комфортнее.
Ольга Меликян
Эльмира Тортаева Спасибо большое, обязательно поговорю с породниками)))
Не спец вполне может спутать. Породность как раз определяется документами и клеймом. Берите в питомнике. Кобель или сука- кто кому. Особой разницы как то не вижу.
Эльмира Тортаева Я пыталась найти питомники в нашем городе, но он слишком маленький и в городах по близости их кажется тоже нет, но спасибо за ответ, помогли:)
Если есть родословная - вас не обманут.
Tatiana Serbay
Почему породистых собак любят и хотят больше, чем обычных? ведь это одинаковые существа, они также любят человека. Несправедливость, из-за цвета или внешности собака живет на улице. нелюблю тких людей.
Жанат Куатова
Эльмира Тортаева Дело не в этом, просто я всегда мечтала о собачке и нашла идеальную породу для себя. Дворняжки очень хорошие собачки, но мне понравилась именно эта порода. Дома у меня живёт кот, которого мы взяли из подъезда и я его очень люблю, но мне хочется именно такую собаку.
Наталия Истомина Вопрос автора в том, что она покупает ПОРОДИСТУЮ собаку. И не желает за свои деньги быть обманутой.
Вы держали и дворняг. и породистых, у вас есть возможность сравнивать?
Галина Скороварова Гы, породу выбирают из-за ее качеств. Сторожевая, служебная, охотничья, ездовая. Скажите это военным, или спасателям, почему они не берут на службу дворняг а выбирают лучшых из служебных пород?)))) Никакая дворняжка не сравниться с рабочими качествами породистой собаки. Еще породистые они красивые и здоровые. Так что бред пишите. Кому жалко тот и берет дворняг, или их обманывают выдавая за породу, но тут чисто из-за не желания подойти к вопросу покупки собаки ответственнее.