Домашние животные

Почему у собаки чихухуа нет течки?

Моей собаке уже 13 месяцев 5 будет 14, а течки нет вет врачи сказали что в 12 месяц должна быть
До полутора лет норма.
И еще - первую могли проглядеть, если была бескровная.
Aleksandra Golybeva
Лучший ответ
до полутора лет еще ждите, это в физиологической норме, а так, может и не быть течки. нужно УЗИ сделать. может у вашей собаки просто недоразвиты репродуктивные органы, как один из вариантов
Марина Леди
Может, мужик?
Потому что стерилизованная, обычно таких собак (особенно с породой) стерилизуют, а цена без стерилизации раза в 3 увеличивается.
Айщет Аутлева
Марина Чернова нет собаку можно стерелизовать с 8 месяцев, а нам ее привезли когда ей было 6
Вопрос о первой течки у чихуахуа волнует владельцев особенно остро. А все потому, что эти очаровательные миники слишком уж часто «опаздывают» со сроками, приведенными в специальной литературе. – «Как же так, написано, что течка должна быть в 6-9 месяцев, но моей Сонечке уже год, а ее все нет?!!! Может она больна?» - Вовсе нет! И не нужно таскать собачку по разным обследованиям и врачам, если кроме никак не наступающей течки, нет других поводов для волнения. Так бывает. Очень может быть, что собачка впервые потечет и в год, и в полтора и даже в два! Для сук мелких пород это норма.
Скрытая течка у современных чихуахуа уже давно не редкость. Особенно у молодых и тех, которые ни разу не вязались. Заметить такую течку может лишь очень внимательный владелец или кобель, особенно «молодой и горячий». Но если такого «эксперта» у Вас нет, значит, главными показателями станут изменения в поведении и слегка набухшая петля. Плюс все тот же тест на отведение хвоста при поглаживании у его основания.

Кстати, не всегда скрытая течка реально таковой является. Просто девочки-чихуашки большие чистюли и могут так тщательно себя вылизывать, что Вы просто не заметите выделений. Тем более, что в первый раз они могут быть весьма скудными.
Марина Чернова отведения хвоста вверх или в низ