Домашние животные

Часто ли морские свинки поют и свистят?

Все зависит от настроения.
Марина Панкратова
Лучший ответ
Когда им хорошо, и они хотят, чтобы стало еще лучше - да)
Айсулу Темерханова Спасибо, буду знать)
Лариса Суворова у меня в зоомагазине два Дегу - недавно нам их скинула головная фирма ...так они чирикают!
Морские свинки способны издавать множество звуков, смысловую нагрузку большинства из которых владельцы понимают. Итак, почему морская свинка пищит, особенно, когда её гладишь? Это значит — она довольна. Так она может целый день пищать, пофыркивать или даже тихонечко хрюкать. Безусловно, подобные звуки ваш питомец издает чаще всего.
Сопение – это примечательный и довольно употребительный морской свинкой способ общения, который означает, что она чего-то ждет или волнуется.
Рычат обычно самцы во время ухаживания за самками.
Зубной скрежет означает, что свинка не в духе и очень озлоблена.
Шипящие звуки означают то же самое, что и зубной скрежет.
Воркование говорит о том, что морская свинка чувствует себя уверенно. Такой звук обычно издают самки, общаясь со своими детенышами.
Визг – это пронзительный писк, который безошибочно сигнализирует, что вашему питомцу плохо, его одолевают страх и боль.
Скулением или стоном морские свинки хотят сообщить хозяевам о своем раздражении или неприязни к чему-то или кому-то, например, к своим собратьям.
Если щебечет - не понятно что хочет...
Урчащие звуки могут иметь многообразное значение, обусловленное занятой в данный момент позы. Если свинка в данный момент чувствует себя довольной и счастливой, то она будет издавать гортанное урчание на фоне абсолютной расслабленности и непринужденности. Однако, если урчащие звуки имеют более высокий тон, то скорее всего морская свинка чем-то раздражена.
Татьяна Вей
Айсулу Темерханова Большое спасибо.
Яна Пилипенко насчёт скрежета зубами.
все почему-то пишут, что она предупреждает, что она злится.
а мне кажется, что она просто зубы обтачивает.
потому что делает это в любое время и очень часто, в нормальном настроении. скрежечет, стучит.
У меня молчун-редко услышит от него чего-нибудь
Довольно таки. Мы когда холодильник открывали, сразу на весь дом свистела. Огурцов требовала)))