Домашние животные
В каком возрасте сводят британских кошек?
Моей кошке 10 месяцев, можно с котиком сводить??!! кошка сходит с ума, мявкает часто, бывает на спину ложится, ластится правда редко, шкребёт дверь хочет гулять. И ещё,какие прививки следует сделать перед вязкой?
В 10 месяцев нельзя . Родословная, победы с выставоки допуск в разведение есть ?
Не раньше года, после получения на выставке допуска в разведение. Перед вязкой прививки не делаются, их делают не позже, чем за месяц до вязки, обычные комплексные.
Кошь, как можно понять без доков, так какой смысл. Вам известна ее генетика, возможные наследственные болезни, можно ли ей анатомически рожать вообще, не возникнет ли родовых осложнений. Вы уверены. что котята не пополнят ряды несчастных брошенок? Котята от любительской вязки (будь они хоть тысячу раз похожими на британцев) по-любому будут считаться беспородными. У нас в зоомаге сидят на данный момент такие же"британцы",жертвы плодильщиков. Никому ненужные, в тесной клетке. С красующейся надписью "Британцы дешево"..Их отдадут в первые попавшиеся руки, да и то если посчастливится..
Посмотрите, вдумайтесь..

прививку комплексную еще в 2 месяца сделать надо было, но и сейчас можно и нужно. а котят плодить не стоит, если кошка не имеет племенной ценности. пристраивать замучаетесь потом и так полно беспородных везде, без вашей помощи. кошку после течки кастрируйте, так лучше для ее здоровья будет
Их можно вязать после закрытия всех титулов и получения доступа в розведения. А те, кто в выставках не участвуют идут на кастрацию
А зачем плодить беспородных котят? Их в любой подворотне пачками.... Уж лучше позаботится о питомце и стерилизовать его...
Miss Rock
мы будем с британским котом сводить!
чтобы котята получались здоровые и красивые, кошке должна быть подобрана оптимальная пара, исходя не только из фенотипа, но и из генотипа. а не случайный абы какой "тоже британский" кот знакомых. это помимо того, что оба потенциальных родителя должны быть осмотрены экспертами и вообще допущены в разведение. если не хотите заморачиваться с выставками, вступать в клуб и делать все, как положено, просто кастрируйте свою кошку. плодить бездумно не стоит, ненужных котят нынче и без ваших в избытке.
куда сводить то?)
на кастрацию разве что...
и вас правда совсем не посещали мысли типа
"а что я буду делать если что то пойдет не так... я же совсем ни чего не знаю о физиологии кошек"
"а вот котята без документов - кому они нужны за деньги?"
"а во сколько мне обойдется содержание беременной кошки, кошки с котятами и услуги врача если вдруг что то не так пойдет?"
"а почем продают таких котят на авито - ооо по 500р.... и зачем мне это"
вы же не нанимаете дворника чтоб пироги печь? так может и вам не надо кошек размножать?
сплошные убытки же....
ну и до кучи - кошка кота просит несколько раз в год - и одними родами вы ей рот не закроете...
а будете постоянно вязать - кошка сдохнет
на кастрацию разве что...
сплошные убытки же....
Я могу вам тоже сказать, что нужны допуски и так далее, но скажу о другом: вы знаете что такое беременность и роды у кошек? Вы всегда находитесь дома или имеете возможность уйти с работы на пару дней, чтобы принять роды? Есть круглосуточные ветеринарные клиники в доступности или ветеринары, выезжающие на дом в вашем городе? Вы имеете достаточно денег, чтобы достойно выкормить беременную кошку и её потомство до двух месяцев (ведь от такой продажи без документов вы не только не заработаете, но и потеряете)?
Вам кажется что это легко - разводить кошек! Вы думаете, что купили кошку подешевле и заработаете хоть и немного? ВЫ готовы к тому, что во время родов ваша любимица будет орать от боли? Что в любой момент даже у опытной кошки может пойти что-то не так и вы можете её потерять? Готовы, если котята не присосутся, выкармливать их каждые два часа и днем и ночью дорогой смесью, а потом продать их по 1000р.?
Прежде всего взвесьте всё хорошенько, главное - здоровье и жизнь уже имеющейся кошки!
Лучше вязать в год-два, чтобы было меньше проблем с беременностью и родами.
Если нет необходимости в котятах, то кошку лучше стерилизовать. Не думайте, что она что-то потеряет, если лишится радости материнства, кошки прекрасно живут и без этого. Если же хотите продолжать род, то почитайте специализированные кошачьи сайты (например, миркошек. рф) и подберите подходящего партнёра .