Домашние животные
у меня парализован кот уже как 6 месяцев усыпить не могу, если приют где возьмут его?
Усыпи и не мучайся.
А отдать в антисанитарных условия, где он загнется в мучениях, т. к. никому не нужен, можешь?
Имейте совесть и силы, остаться с ним до конца.
Лена Денисова
если бы у меня не было бы совести я выкинул бы его давно а я мучаюсь с ним но сил больше нету
Интересненький у вас подход, прям очень жалостный, можно сказать. Усыпить не могу-жалко, а отдать неизвестно куда беспомощное животное- это запросто... Так ваша совесть чище, что ли, останется? А про то, что больное животное, кроме родного хозяина, никому не нужно - вам не думалось? Там его точно так же усыпят, возиться никто не станет, только здесь он уснет на ваших руках и последняя его мысль и вздох будут с вами... А там чужие люди, чужие стены и сознание того, что вы его предали... Хотя чего я распинаюсь- у вас ведь была мысль"выкинул бы давно"...значит, всё-таки способны..!. Но типа совесть...
вам по всему СНГ приюты расписать?
Лена Денисова
нет ...в москве... или в подольске
А если бы у Вас ребёнок больной был, Вы бы его тоже в приют отдали?
в приют отдавать не вариант. это даже хуже чем усыпление для кота будет этот приют.
если кот хороший, привязались - ходите по вет. клиникам. найдите вета хорошего и попытайтесь чтобы он прожил подольше без сильных мучений. кот умирать тоже не хочет, как и любой человек.
.
но ведь искать хорошего вета и платить ему деньги стоит денег, не так ли? а усыпление стоит недорого.
если судить по вашей логике. если кот вам действительно дорог сэкономьте на своей еде если нет денег.
Если нет - не стоило задавать этот вопрос, так как это чистое лицемерие.
.
ну хз судя по отзывам беланта хорошая клиника, в целом. смотрите сами стоит ли усыплять или есть смысл вложиться в его здоровье исходя из существующих проблем с котом. если он просто частично парализован+косяк с мочевым пузырем еще не все потеряно.
наполовину парализованные коты живут долго и без особых проблем. знаю несколько случаев когда хозяева просто делали коляску для парализованных котов с задней частью тела и они ходили на передних лапах+задница в коляске.
а с мочевым пузырем - в вет. клинику. думаю можно же как-то исправить.
.
вон у вас еще Джулия есть на подольская 18 к2, помимо беланты.
.
нигде не возьмут бесплатно. если любите кота хоть немного, а не только себя, то усыпляйте. представьте себя на его месте - и так плохо, а ещё и бросили родные люди...
парализован совсем? некоторые животные не так уж страдают от частичной парализации, как нам кажется
Лена Денисова
задние лапки не ходят... он ими двигает но не ходит иногда пытается на коленках бегать.. он на лоток не ходит я уже как 6 месяцев убираюсь за ним в кухне и в коридоре... он на пеленку ходит
что такое приют, по-вашему? такой санаторий для кошек, где целый штат добрых улыбчивых волонтеров и ветеринаров с утра до ночи заботится о здоровье и благополучии больных брошенных котиков? серьезно? ваш кот мучительно умрет там совсем один, в клетке, в собственных испражнениях, вот как все будет. если есть совесть и сострадание, возьмите ответственность на себя, не обрекайте больное животное на такую долю. не надо никуда тащить кота, вызовите на дом, приедут и сделают укол, кот умрет у себя дома, рядом с хозяином, без страха и мучений.
они усыпят там
Лена Денисова
я тоже думаю лучше самому усыпить
Нет но есть больницы где его вылечат
Лена Денисова
я уже возил в ветклинику беланта они наоборот еще и повредили мочевой пузырь не правильно ставив катетер
А зачем ему такие мучения? Усыпи и всем будет легче.
Лена Денисова
он очень умный, я два раза пытался забрать его на усыплению и оба раза он по моим глазам понял чего я хочу и просто вылез из переноски и спрятался
мы в ответе за тех кого приручили