Домашние животные

Какие считаются самыми перспективными на ближайшие года три-четыре породы собак для коммерческого разведения?

Вообще я ничего не вижу зазорного в том, чтобы разведение собак вести как бизнес. Но вы не думайте, что это легкие деньги. Даже с поросятами и телятами нужно общаться и обращаться ласково, хотя они и шли бы на мясо. А тут собака... с ними не получится как со скотиной - закрыть и не помнить (если, конечно, вам не наплевать на животных). Да и вложений они требуют колоссальных. Сук вязать можно с двух лет. То есть два года вы будете их кормить-растить. Помет можно получить раз в год. Пока имя заработаете, много времени уйдет. А без оного ваш бизнес позволит вам коммуналку оплатить разве что)))
Салима Жангалиева
Лучший ответ
Уже нет коммерческих пород. За хорошие деньги покупают только высокопородных, от шикарных родителей, прекрасно выращенных щенков любой породы, вот только в получение и выращивание таких щенков денег вкладывают в разы больше, чем потом получают от их продажи. Но вам же не это надо, вам надо просто размножать и впаривать щенков, выращенных на манной каше, уписанной подстилке, мало-мальски похожих на породистых. Вам надо истощить суку вязками, а потом дать пинка - не нужна стала... Поэтому займитесь лучше другим бизнесом, например, очисткой дачных туалетов. Это для вас самое то.
Диана Куклова Рассказываю. Когда экзотическая порода бедлингтон (наша девочка) вдруг оказалась ни туда-ни сюда -нет мужчин- есть или папа, или братья. Вдруг "откопался" польский кобель в Днепропетровске, моя мама полетела из Питера с нашей Даней... Родилось пять мертвых щенков .Вот такой у нас вышел офигенный доход...
А через три-четыре года сук на помойку выкинете, ибо мода прошла и прибыль закончилась?
Самый коммерческий вариант - сувенирная продукция и мягкие игрушки, отношение расходов и прибыли куда выгоднее, чем у самой модной живой собаки.
И чего- вы суку бедную, нарожавшую вам денежек- усыпите и будете дальше, следующую перспективную породу искать? Извините, вот я бы вас пристрелила, и рука бы не дрогнула...
Натали Kалюжная у меня коттедж плюс полтора гектара гектара... огорожено. соседи собак любят.... сука нарожала - отдыхай, живи на полном пансионе... му ж не нелюди, чтобы стрелять не разобравшись.... накормим.. ветеринара надо будет привезем...

главное нелюдей, стреляющих недрогнувшей рукой только по причине собственного бреда (или не отошедших от кошмара личного опыта) - таких... рядом не потерпим...

выпейте марина колтунова рюмаху, похмелитесь)))))))) и закусите обязательно, прежде чем строчить пафосно глупые и гопнически кровожадные комменты.
О! Наконец-то пришла пора рассказать...

Мой дальний родственник как-то решил заработать на собаках - в те времена чрезвычайно популярны были таксы, а у нас их еще китайцы покупали, уж не знаю с какой целью. И вот он с четырьмя таксами, матерясь и ругаясь, уже много лет живет и страдает. Как-то у него бизнес не в ту сторону пошел, то ли, пока сука вынашивала щенков, они быстро перестали быть коммерчески успешными, то ли еще чего, но он проклял свою бизнес-идею неоднократно.
Aruka ...
алабай и котопес.
Надежда Гасюк