Домашние животные
Нам не хотят отдавать щенка, что делать?
Наш тойчик оплодотворил свою соседку по даче тоже той-терьера. Проблема в том, что если мы будем продавать щенка то нам его просто не отдадут! Как поступить?
Возможно хозяева суки остались в убытке. Щенки без родословной стоят копейки, а роды маленькой собаки могут обойтись в копеечку. И не дай бог, искусственное вскармливание. Смиритесь.
У меня было такое с плановой вязкой и договором. Но он был составлен так, что хозяева кобеля не получили алиментного щенка. Было два плем брака (по зубам) из троих щенков . Четвёртый умер во время кесарева. Чуть не потеряли суку. Угрохали кучу денег. Щенки были проданы за копейки.
Лера Маташкова
Щенков родилось 4-ро, отдают одного из них при условии что мы их не будем продавать! Ах да, ещё, щенок той-терьера мальчик стоит 5k, а девочка 5k и больше!
да никак не поступить, за вязку дворняг никто никому ничего не обязан, насколько я понимаю, вы же для радости секеса их вязали
Надо было лучше следить за кобелём, чтобы не вязал всех подряд. Щенка вам никто не обязан отдавать ибо это внеплановая вязки и щенки не являются чистопородными.
Танюшка Калитвянская
породными они являются, просто без документов вот и все!
а во стольном вы правы
Вы договор о вязке составляли?
Если нет - у вас никаких прав...
Лера Маташкова
Дело в том, что они обязаны отдать щенка ибо договорились об этом, и речи о том что нельзя продавать просто не было!
да никто вам ничего не обязан ,
вязка не плановая, ничего не докажите
захотят отдать щенка - отдадут, а не захотят, увы вы бесправны.
В мелких породах щенками никто не расплачивается, это если есть виды на породу, но у вас по сути - беспородные собаки, даже если похож на тоев .
вязка не плановая, ничего не докажите
Да это же новая ступень эволюции разводилок - тупо подсовываешь своего кобеля к соседской суке, потом продаешь щенков, а уже потом ставишь хозяев суки перед фактом, что они тебе что то должны ...
Лера Маташкова
Нам сказали :" Если родится 4 щенка 4 ваш, делайте что хотите"
возьмите деньгам по курсу и не парьтесь
а лучше скажите, что нужен щенок со всей родословной а потом втихую продайте
Лера Маташкова
Ну так дело в том, что они наши соседи по даче и они могут увидеть что щенок не буде приезжать на дачу когда подрастёт!
Если вязка не плановая, то никто ничего вам не должен. Это вы должны лучше следить за своим животным. В целом, вот таким как вы и я бы никого не отдал. Плодить сознательно дворняжек без документов - это низко и подло.
скажите, что если не отдадут, вы с соседями сделаете тоже самое что и ваш тойчик с соседской сукой.
Лера Маташкова
Оптимистично: D
Обычно - если это договор - то сразу оговаривают, или щенка за вязку или деньги. Если это случайная вязка не по договоренности - то они вполне могут вам ничего не отдать. Но имейте в виду - продавать такого щенка с указанием родителя вашего тойчика - они не смогут..
а вообще - это породная вязка или как получилось? 7
Наташа )
Была бы породная - называли бы породу правильно.