Домашние животные
Можно ли заводить два однополых щенка одного возраста?
Мы завели таксу 2 недели назад, вдруг подумали о покупке второго щенка породы шпиц. Хотим завести как подружку, чтобы не было скучно когда дома никого нет. Мери (такса) всех любит лижет, даже прохожим иногда ноги облизывает. Стоит ли заводить шпица? Боимся стычек. Расскажите свой опыт. Заранее спасибо)))
Не рановато ли вторую собаку? Первую сначала бы вырастили и воспитали... С двумя щенками новичку справиться практически нереально.
сначала бы одного щенка вырастить и отдрессировать. два щенка-это стая, они будут ориентированы только друг на друга. а не на вас
Заводить можно, но вам не нужно. " вдруг подумали о покупке второго щенка " - так не заводят собак, которые много лет будут жить в семье, это не решение "вдруг". "Хотим завести как подружку" - вы вторую, как и первую, и десятую собаку заводите исключительно СЕБЕ как питомца, а не как подружку другому. "чтобы не было скучно когда дома никого нет" а вы гуляйте с собакой нормально, чтобы дома спала пока никого нет. А то будут они "скучать" так же, только вдвоем уже. Хулиганить, когда скучно, вдвоем еще интересней. Вы пока воспитанием своей таксы займитесь, а то облизывание прохожим ног может для нее как-то очень печально закончится, ибо не всем это нравится и не все любят собак. А так, как уживутся однополые собаки зависит от конкретных песов и владельца.
можно заводить любых. если вы берёте двух щеночков примерно одного возраста, то шансов, что они выстроят между собой бесконфликтные отношения - гораздо больше.
Оно то можно.
Что, таксой наигрались?
Зачем? Любите одну и уделяйте больше времени.
У кого как приживаются.
Драться будут поначалу однозначно, потом как бы устанавливают иерархию и спокойно живут.
Тата Я
Абсолютно не однозначно, драки не являются обязательным элементом щенячьей жизни.
Может подружаться, а может нет.
д\а можно
Лучше не заводить собак одного пола! Опыт:
Купили бигля и вельш-корги (мальчики). Им было ещё 2 мес., но они начали вести себя не по детски. Когда им было уже 5 Мес. Начинались серъёзные драки. Они терзали друг друга, она были все в царапинах, ранах, а пол был в крови (из-за сильных укусов). В 7 Мес. Мы не могли их разнять. Стоит поводкам запутаться и всё(только простить у людей холодную воду, чтобы разнять). Однажды надели намордники... через намордники покусались так, что шла кровь изо рта. Вообщем решили отдать по разным домам, ведь так было бы лучше.
На счёт сук, если у одной суки началась течка, а у другой нет, то могут драться.
Не советую!
Dark Wolf
Когда успели? Не так давно только родители типа овчарку купили
Ольга Масон
Спасибо
Викусечка Любимая
Да. ВАМ лучше вообще собак не заводить...
Ну.. я бы не советовала) Шпиц и такса разные очень породы, Шпиц они агрессивны к детям, ну не такие умные. Такса она охранная порода энергичная и ей требуется масса внимания! подумайте хорошо сначала надо ли заводить вам шпица или нет. Купите лучше другую таксу думаю выйдет из этого лучше! Лично мое мнение одинаковых полов собак, кошек и других животных не рекомендуется, они могут себя покалечить не сильно а и может сильновато) Вот шпица другого пола думаю они сразу к друг-дружке приживутся)