Не угадаешь.
Если щенок часто будет оставаться дома один, игрушек у него будет мало, а провода и обувь будут валяться на полу, то вероятность "погрызушек" больше.
Если с щенком много играют, у него много своих игрушек, а всякие "соблазны" убраны подальше, то вероятность погромов меньше.
За счёт того, что такса - это всё-таки норный охотник, погрызть они любят. Ещё и полы покопать способны. К тому же все щенки познают мир через зубы. Дети маленькие тоже всё в рот тянут и стараются потрогать. Так же и щенок, только зубки у него намного острее, а рук нет: единственный вариант - нюхать или пробовать на зуб.
Хотя, нам обещали, что хаски превратит квартиру в руины. Нет, щенок хаски нам ничего не испортил. Всю жизнь собака дома ангелом была: никаких погромов, бардаков, украденных продуктов и воя. Зато щенок кеесхонда оторвался по полной: все ручки у шкафов заточила. И сейчас может к чему-нибудь пристроиться: иногда захожу в комнату, а она ножку у кровати мусолит.
Домашние животные
Таксенок будет грызть провода и обувь если я его возьму к себе домой?
Есть такая штука - антигрызин... Если щедро полить - возможно поможет...
А может нет.
При всем моем опыте, нынешняя обгрызла уголки у телевизионной тумбочки (в голову не пришло их полить антигрызином).
Правда я тогда еще не додумался рога оленя ей для погрызушек купить...
http://4showdog.com/shop/rog-severnogo-olenya/
типа такого
Иногда правда вытаскивает стельки у ботинок (только стельки) и сжирает (хотя уже 6 лет).
А может нет.
типа такого
Убрать все в недоступные места
Когда зубы будут резаться - может и погрызть. Коты и те грызут всё. Особенно пальцы и комнатные цветы.
Саида Тихомирова
У меня котенок пытается грызть спинку кровати, край подоконника и провода - все подряд. :) Воспитываю - стыжу, сейчас уже меньше грызет. Можно отвлекать игрушкой.
они грызут все
Ну, если у щенка не будет игрушек и косточек + не будите воспитывать, тогда да, все грызть будет.
конечно будет, я не знаю еще ни одного щенка, который во время своего роста и развития что нибудь да не сгрыз
у соседей такса, так воет постоянно, когда их нет, БЕСИТ
Мария Науменко
а как вы поняли что не воет, вас ведь в это время дома нет
Если будут игрушки и какие-нибудь жилки, то возможно не будет.
Неизвестно, это же щенок.