Домашние животные

А чем лучше кормить шпица?

Лю
Люк-Глюк
1. Кормление сухим кормом

Кормление шпица сухими кормами имеет широкий ряд достоинств:

намного проще кормить «сушкой», чем каждый день готовить различную еду с учётом баланса витаминов, минералов и прочего, следовательно, вы экономите время на подготовку корма;
сухой корм уже сбалансирован по минеральному и витаминному составу;
не требуется включения в рацион дополнительных добавок;
удобство хранения;
удобство кормления в путешествиях и при перевозках.

Небольшие порции сухариков из ржаного или серого хлеба полезны для зубов.

Список продуктов, которые нужно исключить из рациона собак при кормлении натуральными продуктами для обеспечения крепкого здоровья достаточно широк:

мучные изделия – макароны, сдобный хлеб, булочки и прочее;
картофель – он очень плохо усваивается организмом собаки;
бобовые культуры – горох, фасоль, нут, чечевица и др. (они очень плохо перевариваются и снижают усвоение витаминов группы В);
сладкое – сахар, конфеты, шоколад, зефир и т. д.;
пшено (плохо переваривается в желудке);
перловую крупу (не переваривается, не несёт пищевой ценности);
манную крупу (способствует увеличению веса собаки);
солёное;
копчёное;
маринованное;
жирное;
острое;
колбасные изделия – колбасы, сосиски;
мелкие трубчатые кости (они засоряют кишечник и могут вызвать различные травмы);
свинина;
пряности и приправы – душистый и горький перец, лавровый лист и т. д.

Нежелательно давать щенкам свёклу в сыром виде, потому что она вызывает вздутие кишечника.

Комбинированное (смешанное) кормление
Вот важные правила, которых следует придерживаться:

приёмы пищи должны быть в одно и то же время, всё, что не было съедено за 20 минут, нужно убрать;
«натуралка» должна быть всегда свежей, густой, иметь комнатную температуру (если еда хранится в холодильнике, её нужно разогреть в микроволновой печи, но чтобы она не была горячей);
нормы сухого корма должны быть такими, как того советует надпись на упаковке;
у собаки всегда должен быть доступ к воде.
до 2-месячного возраста щенка стоит кормить 6 раз в день;
2-месячного щенка стоит кормить 5 раз в день;
3-4-месячного щенка стоит кормить 4 раза в день;
4-6-месячного щенка стоит кормить 3-4 раза в день;
6-8-месячного щенка стоит кормить 2-3 раза в день;
начиная с 8-месячного возраста стоит кормить 1-2 раза в день, в строго установленные часы, желательно после прогулки.
Насима Федоренко
Лучший ответ
шпиком или спичками ну или спицами можно птицей в конце концов пищей
Сашко Рожок
подходящим ему кормом. каждому - своё
Как и других собак . Кормом не ниже супер премиума или сырым мясом с творогом овощами .
Кормом и мясом + фрукты и конечно же витамины
Ахчи Джан *