Домашние животные

Каким кормом лучше всего кормить кошку?

Сначала кормили китекэтом, потом стали кормить вискасом. Какой корм лучше подходит для питания кошки? Моей кошке от 3 до 4 лет, точный возраст не знаю. Где-то пол месяца назад начала блевать каждыми днями, потом выяснилось что это из за сухого корма (им же нельзя сухой корм без воды есть, а она редко у нас из миски пьет) мы его убрали и все стало хорошо, сейчас из редка только шерсть отрыгивает.
Дарья Котова
корм премиум класса как минимум, лучше супер премиум или холистик.. Мы кормили Bilanx или 1st Choice. вода должна быть обязательно! посмотрите из чего ваша кошка предпочитает пить. Мой напимер, мискам предпочитает стакан.
Катя Катюшка
Лучший ответ
Дарья Котова Я читал что у них такой инстинкт так сказать от предков диких, они думают что рядом с едой может быть отравленная вода
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет". Странно не знать этого, имея доступ в Интернет! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье не сказано - что и дешевизна этих "кормов" тоже наглая ложь: пракетически не содержа питательных веществ, зато содержа наркотические "пищевые аттрактанты", побуждающие животное глотать эту в дейстивительности несъедобную смесь, гадость эта потребляется в огромных количествах и обходится в итоге дороже, чем нормальные корма.
Наш выбор - сухие готовые корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последнее время стараемся поактивнее использовать Sanabelle: этот корм считается классом выше при практически такой же цене.
Преревести животное с отравы, к которй вы его приучили, на, хороший корм непросто. Сухие корма имеют то веское преимущество, что их можно оставлять в кормушке: .проголодается как следует - съест. Хотя по началу, естетсвенно, поупрямится, требуя привычной отравы. Кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться, так что даже несколько дней вовсе без еды - для нее вовсе не опасно и далеко не столь мучительно, как нам растительноядным. Довести себя до серьёзного истощения (анорекесии, о которой сказано в статье), имея полную миску вполлне съедобного в действительности корма (можно паредложить несколько хороших сухих кормов на выбор) - случай всё-таки маловероятный.
Составить оптимальный рацион самостоятельно из натуральных продуктов - не только огромный труд, но и подлинное искусство.
Нашему коту уже 11 лет, здоровье отменное - играет, как котёнок. Его подружке (кастрированы оба) пока три.
Просто Марина
София Алексанровна Что эта отрава содержит в себе?
так вы кормили эконом классом, это соя с ароматизаторами, покупайте корма в зоомагазинах крупных, не ниже класса премиум
Анна Рай
куриными желудками
ну, вы кормили самыми погаными кормами из всех, к тому же не следили за потреблением воды. что вам теперь посоветовать? выбирайте корм супер-премиум класса и следите за тем, чтобы кошка пила достаточно. если не пьет, размачивайте сушку и так давайте. учтите, что такое кормление требует режима, т. к. размоченная сушка не хранится. что кошка не съела за полчаса, нужно выбрасывать.
Юлия Варламова
Вобще кормить лучше кашачим кормом кошку.
Однако сварите ей уху или давайте жрать то что сами хаваете!
Дарья Котова Я читал недавно про это. Не рекомендуют едой со стола кормить
Кормами класса суперпремиум или холистик. Гадостью кормили.
Я сегодня давала своим кошкам говядину и куриную печень. Предпочитаю натуральную пищу.
Iren Bekker
можно давать ей домашнюю еду. моя и овощи, и супы, и отходы мясные ест. а корма отрицательно влияют на здоровье (выпадание шерсти, сыпь и т. д.)
Дарья Котова Я еще читал что баклажанами и брокколи нельзя давать. Пока что не можем себе позволить кормы премиум класса, так как у нашей семьи проблемы с деньгами
Кормом отвратным вы, конечно, кормили.
Нормальный корм - про план, роял канин.
Я своих кормлю вареной курицей с гречкой, творогом.
Ширин Окенова
Наталья Костянова И правильно делаете.
Попытайтесь давать ей пищу свою. Мясо и т. д. Вдруг начнёт кушать?)
Лучше домашней едой, не мучайте животное
Мы едим кошачий корм Sanabelle и очень довольны. Кот здоровы и активны, а что еще нужно...
Попробуйте дать коту диетический кошачий корм Sanabelle SENSITIVE с мясом домашней птицы. Он наладит пищеварение и к тому же корм очень качественны и полезный.
Если корм, то только премиум класса, такой, как Санабель, линейка кормов очень большая, можно выбрать для своего питомца.