Домашние животные

Укусила собака, стоит ли ждать до завтра или в скорую звонить

Просто меня собака укусила, не так что полностью все зубы вошли, а зубом одним задела, крови не было и рана не болит, рана мелкая в длину 1 см, и не знаю, идти к врачу или нет ?
Просто сейчас никак, уже не работают, а до завтра не знаю, или скорую вызвать ?
Собака была на поводке
Sabrina Sabrina
Если собака бешеная, конечно срочно к доктору.
Светлана Ефремова
Лучший ответ
Sabrina Sabrina Просто в том вопрос, что собака хер его знает, бешеная или нет
ну если паникуете, идите в травмпункт, вам там рану обработают и от столбняка сделают. ну а утром примете решение о антирабических инъекциях
Natalia Lavrova
Завтра идите, если боитесь так. С хозяйственным мылом промойте след от укуса.
"меня укусила собака женщины, которая была на поводке"- а потребовать от женщины сведения о наличии/отсутствии прививок от бешенства у её собаки, не судьба была?
не знаю, насколько вы загонный, но я бы не пошла
Sabrina Sabrina Просто если бы своя собака укусила, то я бы знал, что всё хорошо будет, а меня укусила собака женщины, которая была на поводке
О Госпади!!!! Звоните сразу в морг. Пусть место для вас готовят, а скорая вас подкинет
Скорая не поедет из-за царапины. Постарайтесь узнать привита ли собака, чтобы не делать прививки зря. Несколько дней у Вас на это есть.
Marina Tikhanova
Зачем тебе к врачу, если мелкая рана?
Marussia Saltan
собака на поводке... скорее всего не бешеная... перекисью рану обработайте...
Анна Шилова
Йодом прижгите и все
Даже крови не было, какая скорая?
Сначала найти хозяина и потребовать справку о прививке бешенства! Если Вы его конечно знаете. В Вашем городе нет круглосуточного травмпункта?!? Если нет- надо вызвать скорую. Если хозяина не найти, то Вам нужены уколы от бешенства... Для людей оно так же смертельно если их не сделать, а собака окажется больной
Что касается собаки (если найдут), то у хозяина потребует справку о прививки. И наложат административный штраф
У меня тоже такое было, лучше сходи в больницу, а первым делом хорошо помой хозяйственным мылом.
К врачу идти надо! Может это бешенная собака была!