Домашние животные
Почему сейчас так редко встречается на улицах порода Колли длинношерстная?
мало их и слава богу. хуже нет для породы, чем мода на нее - вяжут все, что шевелится и плодят что попало, лишь бы "модно и дорого". колли, на самом деле, довольно много, но держат их действительно любители и фанаты, в отличие от тех же хаски, которых сперва набрали, потому что модно, а потом пачками "теряют" и переустраивают.
Прошла давно мода на эту породу собак.
Оксана Давыдова
Жалко (
А оно циклами как-то. У нас вот я завёл овчарку - после меня куча народу завела овчарку. Потом появился в городе хаски - и все начали заводить хаски. Ну, и так далее. Может, и мода на колли ещё вернётся когда-нибудь.
Есть мода на всё. Я и болонок сто лет не видел.
шерсть требует ухода, вычесывания и т. д. ньюфаундлендов тоже не видно, а раньше были
Мода прошла. Но любители есть, у меня приятельница из Новосибирска купила колли, привезла из какого-то питомника в их регионе, значит, все же они существуют и их разводят.
Времена "ЛЕССИ" прошли. Советске собаки в генеалогию ушли. А колли в СТАНДАРТЕ FCI толь ко истинные любители и содержат. Это для породы хорошо.
Это Шелти видимо, больные собаки. Ну и мода прошла
Здесь не сколько мода на породу, сколько специфичность ухода за шерстью животного. Не многие могут себе позволить лишнее время потратить на уход за обильным присутствием шерсти на животном. И потом может и хорошо, что не так часто можно встретить эту породу. Значит остались истинные любители данной породы, которые соблюдают чистоту генов своих животных если это питомник. Я вобще не понимаю человеческую тупость на модность пород. Надо покупать именно свою породу собаки, а не как у соседа ведь может и не подойти по многим факторам человеку.
Кстати, сама недавно задавалась этим вопросом. Уже несколько лет колли не видела
Прошла мода на них . И слава богу, мода это проклятие любой породы .
Люди боятся ухода за шерстью .Хотя уход дрстаточно простой .
Ну я например не хочу потому что испортилась порода . Мне нравятся те, что были во времена СССР . Крупные, служебники, с хорошей психикой, красивые . Что сейчас вижу - мелкие, чуть больше спаниеля декорашки, не способные охранять хозяина, истеричные и трусливые, набивные пуфики для пердежа на диване . ИМХО .
Мадина Ерсланова
Так мелкие - это шелти. А порода в порядке, у моей невестки колли - не истерит, умница, спокойная, и роста нормального.
Зато йорков, хоть расстреливал!