Крупы только как наполнитель и удешевитель рациона.
. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Домашние животные
Для чего нужны крупы в рационе собак? Или это просто наполнитель для насыщения?
Кормить одним мясом? не дорого ли ?
Эльза Мингалимова
А одним мясом и не кормят. В понятие " мясо" входят непосредственно мясо, субпродукты. кости. жиды. хрящи и морская рыба.
да не нужны они собакам по сути то, Ольга Безрукова очень грамотно подметила, что съедая содержимое желудка, псовые получали в массе полупереваренную мясо- травяную смесь, крупами и зерновыми не питаются дикие травоядные, поэтому в современном мире добавку к мясу хорошо будут выполнять сырые кусочки овощей или фруктов. как вариант
Гречневая крупа
Гречневая крупа, по мнению большинства специалистов, является одной из самых ценных для организма собаки. В ней содержатся такие полезные вещества, как белок, жиры, клетчатка, витамины В1, В2, минеральные вещества, никотиновая кислота, линолевая кислота, холин и лецитин. Усвояемость гречки довольно высока, но еще больше она становится в связке с молоком и молочными продуктами.
Овсяная крупа
Известная всем нам овсянка обладает идентичными с гречневой крупой свойствами. В ней много полезных для здоровья собаки веществ: витаминов, минералов, жиров, клетчатки, солей. У овсяной крупы высокая усвояемость, она необходима собакам с диабетом, заболеваниями печени, атеросклерозе. Однако будьте осторожны при включении в рацион: овсянка может быть только небольшим дополнением, и то только в случае, если собака много движется.
Рисовая крупа
Большинство специалистов схожи во мнении: для собак наиболее полезный коричневый, или как его еще называют, бурый рис. В нем содержится довольное большое количество витаминов и минералов. Белый рис, который прошел серьезную обработку перед попаданием на прилавки, практически лишне полезных качеств: из-за обработки этот вид крупы теряет большинство полезных веществ.
Кукуруза
Кукуруза — продукт с низкой пищевой ценностью. В ней довольно мало минералов, витаминов и аминокислот. Но при этом в кукурузе большое количество углеводов. Полезна кукуруза при воспалении слизистой кишечника. Кукурузная крупа замедляет процесс брожения и гниения пищи в кишечники собаки.
Овсяная крупа
Рисовая крупа
Кукуруза
специалисты не пришли к общему мнению. одни считают, что без круп собака прекрасно обойдётся, а другие доказывают полезность круп. теоретически, если собака будет охотиться в лесу и вдоволь добывать дичь, то без круп она прекрасно себя чувствует.
Собаки это хищники. Они ловили жертву и съедали все. В том числе и содержимое желудка жертвы. Основная добыча собак это травоядные, в желудке которых находилось и зерно в разных стадиях переваривания.
Юля Пригульная
Волки и по сей день так питаются. ))
Румия Зулкарнаева
Ага, олени в лесу только зерно и жрут, зерна в лесу море )))))))
Для улучшения пищеварения, чтобы не было непроходимости
Румия Зулкарнаева
А каким образом крупы способствуют проходимости? Думаете. что мясо без каши застрянет где то в кишечнике?