Домашние животные

Можно ли добавлять в рацион собаки пшено? Или эта крупа плохо переваривается?

Да, "пшено" плохо усваевается.
Тамара Дудникова
Лучший ответ
пшено не является пищей для собак
Наталья Шилова
Плохо переваривается перловка.
Гречку или рис собакам дают. Моя вообще принципиально только гречу жрёт, хотя, казалось бы, какая разница, учитывая, что я каши к мясу сырому совсем немного кладу.)
Nina Slavnaya
Собакам не нужна ни какая крупа. Собака - хищник, что бы не вещали ветеринары-недоучки. Да, недоучки, ибо лекции по анатомии, очевидно, проспали. У собаки зубы хищника, ЖКТ хищника, обмен веществ белково-жировой.
Собаке в рацион крупу вообще добавлять не стоит, никакую крупу. Крупа только для удешевления рациона и никак по другому.
Ирина Левченко Странно, мой ветеринар придерживается другого мнения и не только он один.

До недавнего времени я кормила собаку практически одним мясом, овощи она иногда ела, но он посоветовал включать в рацион еще и крупы, а какие предпочтительнее я не спросила.

Одним мясом кормить оказывается нельзя.
КАША - это вообще ТЯЖЕЛЫЙ корм для собаки, который переваривается только в кишечнике. Лучшая крупа для собаки - это СЫРОЕ МЯСО!
Лиза Жирнова
Ирина Левченко Да что мне тут многие про мясо говорят. Я разве сказала, что кормлю собаку одной крупой. Крупа идет в дополнение к мясу. Одним мясом запретил кормить ветеринар, сказал, что обязательно надо включать в рацион крупы, а какие я спросила.

Я кормила собаку долгое время одним мясом, овощи иногда давала, оказалось, что этого делать нельзя.
Собаки вообще кости жрут, которые не перевариваются.
??? Margarita Marunich ???
Кашку вари с мясом. )
Ирина Левченко да есть моя собак мясо и много. ветеринар не разрешает кормить одним мясом, надо говорит крупы в рацион включать, а какие я ее не спросила
Гречка и рис - лучшие каши, их даже болеющим собакам рекомендуют ветеринары.
Пшено, ячневая - могут вызывать аллергию, тут надо смотреть на реакцию собаки.
Кукурузная тяжело переваривается.
Пшеничная неплохо, но только молотая. Цельное зерно можно давать, если оно пророщенное. Да и то, это больше как витаминная добавка.
Овсянка удобна в приготовлении, полезна по составу, но большинство собак её не любят. Смотрите по обстоятельствам.
Надежда Лазутина Зачем болеющей собаке крупа? Что бы проблем с пищеварением добавить?
Лучше на корм переводите, я так с натуралкой замучался, все разное советовали, в итоге с пищеварением проблемы начались и перевёл я на корм Бош, он уже как надо сбалансированный, всё уже содержит, что нужно для организма собак, и к тому же состав натуральный. Собакен ест с удовольствием.
Можно, но это и как бы лично ваше. Можно покупать уже готовый корм с такими добавками http://gogroom.ru/shop/category/konservy-dlya-sobak/ Я покупаю тут и видел что у них уже есть с добавками. Посмотрите возможно Вам подойдет
Вот одна из причин почему я пса кормлю готовым бошевским кормом -гадать и искать информацию что полезно, а что нет для собаки. Покупать или не покупать витамины и какие.
Я своего кормлю готовым кормом Бош и не гадаю, что можно, что нет и какие витамины надо еще прикупать. В корме все есть