Домашние животные
Собака ссыт в квартире
Порода Джек Рассел терьер, возраст почти 2 года. Начал писать в квартире полгода назад и ничего не можем с этим поделать. Кормим, регулярно выгуливаем, КАЖДЫЙ раз ругаем за лужи. Хвалим, когда писиет на пелёнку. Знает, где нужно писать, а где нельзя, поэтому шкодит в только когда один в доме или когда все спят. Недавно кастрировали, по совету ветеринара (возможно он метил территорию) - не помогло. Три месяца назад стал рычать в ответ, когда его ругаешь за лужи. А порода вроде умная... Что делать?
Кирилл, добрый день! Если собака была приучена ходить в туалет на пеленку и вдруг отказывается это делать, это может быть связано с патологией. Например, такое может быть при цистите, мочекаменной болезни, заболеваниях почек, недержании мочи у стерилизованных собак. Обратитесь к врачу, захватите собранную на анализ мочу.
Иногда такое поведение может быть связано с сильным испугом, стрессом, например, из-за взрывов петард и фейерверков. В таком случае не ругайте собаку, наоборот, поддержите, успокойте ее. Иногда применяют специальные препараты для снижения стресса. Если Вы знаете такую особенность вашей собаки, желательно начинать давать препараты заранее (например, до новогодних праздников, если речь идет о страхе перед петардами и салютами).
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Порода-то вроде умная, только вот с хозяевами не повезло... то хвалят, что дома ссыт, то ругают, у собаки уже мозги запутались от попыток понять, что надо этим людям.
Зачем вы собаку взяли? Если выгуливать не хотите? Джеку Расселу нужен выгул и тренировки
пеленка у джек рассела???? собака не кошка, теперь всю жизнь будете нюхать ссанье по квартире
Какая к едрени матери пеленка в 2 года, да еще и джек-рассела? Пожинайте плоды своего труда, именно вы сломали собаке, объяснив, что ссать в доме - это нормально, ну теперь, само собой, собаке и без разницы куда: на ковер, на постель...
Выкиньте все пеленки и выгуливайте нормально
О времена, о нравы... Что собаки теперь сплошь пеленочники, все вокруг зас/вающие, что дети в памперсы прудящие до 5 лет...
Я бы не только ссать начал, ещё бы и срал где попало если б меня кастрировали
*маргаритка *
Если вы себя приравниваете к кобелю, не забудьте быть с ним во всем одинаковым - например, трахать самку только в тот день, когда у нее овуляция, и никогда в другие дни.
Проблема в корне
Не надо было его на пеленку приучать
Я не обвиняю вас
Но это серьёзно
Часто взрослые собаки под пеленкой воспринимают квартиру
Я не знаю, можно ли его переучить ходить на улицу или нет...
Не надо было его на пеленку приучать
Я не обвиняю вас
Но это серьёзно
Елена Гриб
Можно ли теперь отучить от пелёнки и как?