Домашние животные
Вопрос для любителей домашних животных.
Подскажите кого мне зовести? Кошечка и собачка уже есть. Мне бы кого нибудь мелкого. (Был хомяк джунгарик.)
Неужели вы возьмете себе питомца только по наводкам чужих людей? Подавляющему большинству абы брякнуть чего. А жить со зверюшкой вам и вас может не устроить то, от чего кто-то другой без ума или хотя бы терпимо к этому относится. У меня к примеру крысы сгрызли уже несколько важных проводов, сделали эксклюзивный дизайн нескольких моих вещей, пометили мне весь планшет, из-за чего он вышел из строя... В них есть и положительные качества, которые перебивают весь негатив. но я советовать крысу не буду, к этому решению надо прийти осознанно и знать, что крыса - это достаточно сложное и затратное в содержании животное (если содержать правильно, а не абы как), особенно к старости, когда они начинают сильно болеть. живут они, к слову, тоже недолго - года 2-3. А ветврача, разбирающегося в крысах, днем с огнем не найти, если живете не в Москве или Питере.
Гузаль Исрафилова
Понимаете, завести животного это большая ответственность. Но лично мне кажется надо попробовать все, только тогда ты станешь чуточку мудрее. Я спрашиваю у всех советов, что бы каждый рассказал о плюсах и минусах каждого животного. Я взвешиваю все + и -. И только тогда я точно смогу ответить на поставленный вопрос о том кого же мне завести?
Берите волнистого попугая
Гузаль Исрафилова
У меня был попугай и он научился повторять разные шумы. Как падают вещи, как звенит дверь. Короче, спустя месяц я его отдала.
Свинью. Некоторые заводит их в качестве домашних животных, это выгода заодно (если понимаете о чем я).
Гузаль Исрафилова
Я НЕ БУДУ ЕСТЬ НАТАШУ!
Декоративного поросенка ))) Шучу. Черепашку можно или морскую свинку. Не понимаю, почему вы тут спрашиваете. У каждого выбор разный и у всех свои вкусы. Сколько людей, столько и мнений..
Гузаль Исрафилова
тараканов
Гузаль Исрафилова
Я живу в частном доме. Мне и так уже вся эта дрянь по горло.
А что вы у нас спрашиваете. Это вам решать.
Гузаль Исрафилова
Ну что бы вы подсказали. Просто я не спец в выборе домашних животных.
Я БЫ ЗАВЕЛА ЧЕРЕПАШКУ, ОНИ ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЕ И ВОБЩЕ КЛЕВЕНЬКИЕ МИЛАХИ)
Морских свинок, крыс или тушканчиков))
Попугай, рыбки, морскую свинку, хомяка