Домашние животные

Собаку какой породы выбрать в будущем?

Планирую в будущем купить собаку, посоветуйте какой породы и аргументируйте почему
Откуда мы знаем, какая собака Вам подойдёт? Ищите описания пород и смотрите в зависимости от своих способностей (готовности заниматься груммингом, охотой, спортом и так далее).
Натали Ковалева
Лучший ответ
Колли, миттельшнауцер, лабрадор
А никакой! Вам не нужна пока собака, раз доверяете чужому мнению. Вы ничего не указала, ни критерии выбора. ни сколько времени готовы уделять, ни размеры, ни тип шерсти и темперамента. Рано вам собаку.
Tanya Vlasova
мне кокер спаниель нравится они ласковые игривые не большие
вот мне такие нравятся
Ирина Р
Ага. Курочка ещё в гнезде, а яичко в пиз*е. Народная мудрость, между прочим.
Tanya Vlasova ...а цыган уже за сковородку! ))
Потрясающий вопрос. Вам с этой собакой жить минимум 10 лет, и вы будете выбирать ее по чьим-то советам?
А жениха/невесту вы так же планируете искать, по чужим рекомендациям?
***aliyawka*** )))
Вы сами сначала определитесь. Как посторонние люди могут вам посоветовать, если воспитывать потом всё равно ее вам.
Madina... ...
Откуда ж кому знать какая порода собаки вам нужна? Неужели так сложно определить для себя визуально собак которые вам нравятся и уже по ним смотреть к чему вы готовы и кого вы сможете содержать. Аргументировать... у нас две САО и такса. Почему? Потому что они нам нравятся, нам подходят и лучше для нас не придумать. Но это не значит что данные породы придутся "по вкусу" вам. Каждому свое, пород множество.
Можно пуделя завести. Не знаю почему, но его сейчас очень редко покупают.
Большую? Маленькую?
Виктория Я Среднею. и не сильно большую и не маленькую
Посоветуют вам сейчас на свое усмотрение. Посоветовали колли - а готовы ли вы ее частенько вычесывать? Посоветовали хаски - а готовы с ней бегать, потому что у этой породы могут атрофироваться мышцы при недостаточной нагрузке. Посоветовали овчарку - а вы готовы дрессировать ее, потому что эта порода требует обучения? Посоветовали питбуля - а вы его не можете воспитать, чтобы он хотя бы вас слушал.
Согласна с Алисой Дорониной. Если вы не в силах выбрать породу или хотя бы указать критерии - вы не в силах управиться с собакой. Тут вы за себя не можете решить, а так придется решать еще за собаку, ответственность нести! Я породу долго выбирала, тщательно читала описание, недостатки, требования, сколько сил надо на нее тратить.
Мой совет - почитайте о собаках в общем плане. Почитайте, как ухаживать за щенком, как дрессировать, воспитывать, ухаживать. У сук течки, например, тема серьезная, надо уметь в этот период справлять с собакой. Кобели более упрямые и будут первое время пытаться занять место вожака (чего нельзя позволять!). Глядишь после второй книжечки о собаках желание отпадет))
~D~ .