Домашние животные

Как подружить собаку крупных пород, кошку и крупного попугая?

Чтобы они жили в одной квартире и очень крепко дружили. Читала где-то, что нужно заводить их одновременно, и маленькими (еще щенками, котятами и птенцами), и тогда всем будет счастье
Дать им время привыкнуть друг к другу. И не обязательно заводить одновременно. У меня всю жизнь дома животные.. взяли ротвейлера, когда был в доме кот. Первые пару дней кот ходил и бил щенка, шипел на него. А через месяц уже спал на нем. Потом, через несколько лет кот умер, взяла домой котёнка. Собак был счастлив до безумия, громко лаял на него, прыгал рядом, вообщем играл так примерно дня 3-4. Все это время котёнок находился под диваном, либо на шторах))))). Через пару недель котёнок осмелел, мог уже спокойно подойти к псу, дать лапой по носу или кинуться откуда нибудь из темноты на него))), и спать стали вместе. Короче сказки все это, что не приживаются кошки с собаками). Потом в декабре 12 года умер мой самый лучший в мире пёс, кот переехал к родителям в деревню ( где живёт по сей день), а я так и не могу больше завести собаку.. Очень тяжело терять потом.
Жанаргуль Галимова
Лучший ответ
На всё нужно время. Могут стать друзьями не разлей вода, а могут так никогда и не подружиться. Сначала им нужно привыкнуть к чужим запахам и понять, что от появления конкурента их меньше любить не стали. Не давайте им пока вдвоём оставаться, держите и кормите в отдельных комнатах. Почитайте соответствующие кошачьи и ветеринарные сайты, например, миркошек. рф, на них наверняка есть статьи на эту тему, очень полезно было бы с ними ознакомиться.
Завести их ещё в возрасте щенков. Если уже взрослые... То только строгим воспитанием. Я так добился дружбы 8 летнего Поинтера и 10 летней кошки.