Он вообще считается как гипоаллергенная порода. Спала с малышиком вместе. Утром проснулась: дыхание со свистом, глаза как у рыбы-молот. Что за ерунда у меня даже на пушистиков такой реакции никогда не было. Так чихала, когда шерсть летит. Несколько лет назад жила в компании аж двух кошек, вроде ничего страшного не было.
Что делать?
Домашние животные
Купили котёнка Корниш Рекс... (про аллергию)
Все враки про неаллергенность рексов и сфинксов. Наоборот, они в силу особенностей строения кожи и волоса выделяют большее количество кожного сала - и могут спровоцировать куда большую аллергию!
Сдайте пробы. Если аллергия на котёнка - вам придётся делать выбор.
Обратитесь к аллергологу
не надо было верить сказкам этим бессовестным, что есть какие-то гипоаллергенные породы. эх, жаль и вас, и котеныша. принимайте антигистаминное, звоните заводчице, объясняйте ситуацию.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ гипоаллергенных пород кошек. Чаще всего аллергия не на шерсть, а на специфические белки, вырабатываемые организмом кошки, которые присутствуют в коже, слюне, моче и секрете сальных желез, т. е. аллергия проявляется при соприкосновении даже с абсолютно лысой кошкой, хотя корниш рексы далеко не лысые.
К сожалению, некоторые заводчики пользуются недостоверной информацией насчет таких серьезных вещей как аллергия. Да, бывает такое, что у человека на всех кошек аллергия, а на каких-то конкретных нет, а бывает что сегодня она есть, а завтра нет. Например, у нас есть персы и экзоты, у моего брата (живет отдельно, в другом городе, бывает в гостях очень редко) аллергия. Раз он приезжал, была сильная аллергическая реакция, гостил принимая препараты от аллергии, а в другой раз приехал - никакой реакции, как это объяснить - непонятно, ведь абсолютно никаких изменений в нашей квартире не произошло за это время.