Домашние животные
Что делать? Выкинуть или усыпить кота?
У нас есть кот, ему 11 лет. Раньше с ним не было никаких проблем, но сейчас он гадит везде где попала, бросается на хозяев. Вдобавок, он заразился паразитами и лечение не помогает. Что делать: усыпить или выкинуть? (Вариант отдать не предлагать, кот не породистый и никому он не нужен)
Лечить не, не пробовали? Какими такими паразитами заболел кот и какая именно терапия была назначена?
Вылечить и кастрировать.
Усыпи. Если совесть/сердце позволяет
Сломалась и надоела игрушка. Надо выкинуть и новую взять. Зачем лечить? Зачем водить к ветеринару. Кот, это же всего лишь игрушка, можно выкинуть и новую завести...
ТРОЛЛЬ
обратитесь к вет врачу со своими проблемами и возможно с ним примите правильное решение но к сожалению хозяев там не учат любви и ответственности
усыпить гуманнее, чем выкинуть
С ума посходили люди - выкидывать и убивать того, кто был рядом с ними 11 лет. 11 лет он был вашим членом семьи, а сейчас вы надумали бросить его, как только проблемы появились? Обратитесь к ветеринару, почитайте кошачьи сайты (много таких, например, миркошек. рф и другие), пообщайтесь с другими владельцами котов, но решите проблему. Вы ответственны за того, кого приручили.
Лечить надо. Коту плохо, он болеет. Но это прекрасно лечится! За что же вы вшего верного кота-старичка на улицу выгоняете или убиваете? Он ведь всю свою кошачью жизнь с вами провёл. Это как дедушку на улицу выгнать.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Кот - это живое существо, его нельзя просто так взять и выбросить. Боитесь сложностей? Не заводите животных вообще. Вашего кота обследовать надо. Вы говорите :„...заразился паразитами и лечение не помогает." А какое лечение? Которое назначил ветеринар? Тогда что он вам говорит? Он так и сказал, усыпить или выкинуть? Вряд ли. Лечите до последнего, если вы ответственный хозяин.
Лучше усыпить. Если выкинуть, то на улице с ним не понятно что будет. А если он на людей кидаться будет!? А если он собак встретит и они откусят ему лапку, и будет он мучиться?! И тем более, кот-это живое существо. Не жалко будет выкидывать-то?
Если твоя мама заболеет или сильно разозлится ты её выкинешь?!
Ульяна Чередник
Она ее усыпит