Домашние животные

Зачeм коты дерутся друг с другом? Неужели инстинкт размножения настолько силён, что они готовы получать увечия?

Территориальные отношения. Для молодых котов это еще и испытание силы. Кот, прошедший эти испытания, занимает определенную иеархическую ступень в кошачьем "сообществе".Получает (или нет, в зависимости от показанных результатов) право спариваться с самками. Инстинкт размножения силен, ибо основные цели любого животного это суметь выжить и оставить после себя потомство.
Машка Машунька
Лучший ответ
И это не только коты... в мире животных хоть раз видели брачные бои самцов птиц и животных?... так уж заведено природой--самка достаётся победителю. Со слабым самцом самка сама и не уйдёт.
M. S.
соперничество
Мария Черных
все дерутся, и люди в том числе! а что, коты хуже людей?
Анна Перфильева Я вообще ни разу в жизни не дрался.
Вот и я всё не пойму... Ну нахрена Пушкина понесло с Дантесом драться? Семья, дети у человека... долгов невпроворот... а он как пацан... стреляться отправился?!
А Лермонтов?
Его из отпуска на службе ждут, а он дуэльками балуется... (Противозаконными, кстати! Офицер, называется...)
Коты, кстати, ДО СМЕРТИ не дерутся. (В отличие от оленей. И людей.).
Елена Князева
Для котов да и вообще для большинства животных нормально защищать свою территорию. Даже в жесткой драке.
Чувак, абсолютно все животные дерутся за самку, в том числе и человек.
Жанна Лозенко
Коты не всегда дерутся. Чаще поорут, и один из них убегает. Если "договориться" не получилось, то дерутся, но не до убийств и серьезных увечий.
Самки, территория, жратва!
Анна Перфильева Дерутся именно самцы.
Дерутся возможно не все, но большенство всего живого на Земле дерётся за что-то ценное для него, коты не одни такие.