Домашние животные
Посоветуйте собаку котороя сможет остоватся одна дома 4.5 или 5 часов? Лучше небольшую породу.
Приучайте постепенно к своему отсутствию - и любая собака адаптируется. Сначала на пять минут вышли из комнаты, вернулись, дали лакомство (если тихо сидел, не скулил), потом на 10 минут, на 15 и т. д. Щенок быстро привыкнет, что хозяйка всегда приходит и надо хорошо себя вести, чтобы похвалили. И никаких проблем.
Перизат Жайманова
Спасибо за хороший совет:)
Если приучить, любая собака будет оставаться одна дома, это не зависит от порода. Выбирайте породу, которая вам нравится.
От себя могу посоветовать; миттельшнауцер, китайс. хохлатая цвергшнауцер, мопс, пудель, фр. бульдог, английский бульдог, кавалер Кинг Чарлз спаниель, Бостон терьер, англ. кокер спаниель, американский кокер спаниель, шелти и т. д
такое время могут оставаться одни все собаки и даже щенки, например мопс
Щенок не сможет терпеть столько долго, а ведь его надо ещё вырастить до того момента, когда он научится терпеть. Да и не выбирают собаку по советам чужих людей.
Все собаки разные, как и люди . Возьмите двух щенят - они будут вместе играть, веселиться и вполне смогут оставаться дома одни
Перизат Жайманова
Ну да, но у меня такой план: встаю рано утром выгуливаю чтобы он устал потом веду домой, сама на работу, аему оставить игрушки, корм и тд может подремит маленько а потом поиграет
Любая собака с головой без тараканов.
йорка, чиха
Гыгы... Это не критерии по выбору породы..
Ответьте на вопросы:
1) Какие нагрузки готовы давать и посколько?
2) Цель заведения собаки (охота, спорт: какой???, охранник: кого или чего???, компаньон для пеших прогулок)?
3) Какой тип шерсти предпочитаете?
Ответьте на вопросы:
3) Какой тип шерсти предпочитаете?
любая выгуляная собака останется на 5 часов сама дома
Любая собака, которую вы будете в большом количестве выгуливать. Есть еще критерии?
Перизат Жайманова
Ну и чтобы она жила подольше: *)
Знаю что долго живут например таксы, чихуахуа, пудели. Но было бы здорово если бы сказали породу которая болеет реже. (можно собаку до 40см в холке)
Но каждая собака будет скучать по своему хозяину. Заведите 2 собаки той-терьер
чау-чау и шарпей
я хочу себе папильон