Домашние животные

Как долго формируется связь собаки и её хозяина?

То есть когда собака уже знает что этот человек - её семья, а не те кого она встречает на улице или в гостях
Со старшей собакой так и не вышло, она вроде вся такая из ссебя сурьезная, но если ко мне придёт кто из друзей- залижет до смерти при встрече и все время будет навязывать свое общество, мол жалко тебкпузл что ли мне почухать, чеши и не отвлекайся, хотя абсолютных чужаков, вроде дядьки-слесаря, вообще не приемлет, может и жрануть.
А вот младшая уже в месяц знала, что чужие-это чужие, а свои - это свои и на сюсюканья вошедших не обращала ровным счетом никакого внимания
Оленька Борисова
Лучший ответ
Альбина Валериевна У нас пока любит всех))). Вывела в первый раз её гулять так она как победит за каким-то прохожим мужиком-еле удержала ). Может пока возраст ещё такой
да как бы практически сразу, а у служебников вообще должно быть в крови врожденное чувство недоверия и качество свое-чужое
Всё индивидуально. И хозяева, и собаки, и ситуации разные. Маленький щенок очень быстро привыкает к новым людям. Через неделю это уже его семья. Привязываются разные породы по-разному. И внутри породы может быть большой разброс. Но например, щенок чау-чау, выбирает хозяина до 6 месяцев и очень сложно привыкает к новому. А бигль поменяет хозяина и во взрослом возрасте быстро и легко.
Anastasiya Malashchytskaya
примерно в 1 год собака перестает быть щенком и понимает, кто её стая
По мне, так главное чтобы собака знала. Я когда выбирала своего предпоследнего питбуля - только увидела поняла, моё.Лежала под столом и зыркала своими глазёнками.. Она увидела - моё.Так и ушли в обнимку не расплатившись. И до сих пор так. Щасте!
Кстати, никогда не было проблем с воспитанием, дома ждал её огромный пёс. И как-будто она должна была быть здесь, а не где-то. Это называется "на одной волне"
Ася Юрьева
Наша сразу поняла, что мы ее забрали насовсем в семью, а не в гости.
У кого как. Кто-то с первого дня СВОЙ, а кто-то месяцами "проверяет на вшивость" своего хозяина. А есть такие, которые вообще всех любят! Кто позвал, тот и хозяин. Ну и порода имеет огромное значение.
У кого как. Я брала собаку в 3 года где-то... так он принял только меня, а на остальных пофиг было. И то мы сдружились только через год

Со всеми по разному. Кто чуть ли не с первого дня "хвостиком", а кто и "созревал". Например суку САО взяла взрослой (5 лет), первые дни даже мысли проскакивали грызанет меня не задумываясь, а сейчас это мой хвостик везде и всюду, понимает все с полуслова. Прикладывались конечно некоторые усилия и тем не менее даже для меня результат был неожиданным, учитывая что прошлого собаки мы не знаем. Да и переключилась она как то резко, а воевали мы с ней где то месяц.
Anastasia Bolgari
Если собаку брали ещё щенком, то около года. А если Вы взяли взрослую собаку, то тут труднее. Что касается гостей, прохожих- все зависит от Ваших тренировок и от времени, которое Вы будете проводить вместе. Не хватка внимания иногда приводит к тому, что собака не знает кто ее семья и располагает своё дружелюбие ко всем.
Достаточно долго
Elena Gran