Домашние животные

Джеймс Хэрриот. Кто читал его замечательные рассказы о животных?

Читала давно
Maria Legostaeva
Лучший ответ
они прелестны
Читала, очень интересно!
Люблю Жизнь!
.:просто Ксю:. Спасибо за ответ! Что-то мало нас таких... Или вопрос не имеет срочности))). (Видела ваш ответ, просто, пса к ветеринару уже собрала. Здоров, сказали.)
Читала, еще в 1987 году вышли его книги. Очень нравится его стиль и юмор.
Маевская Елизавета Раньше ) "О всех созданиях - больших и малых" вышла в 1985
.:просто Ксю:. Так его, в обмен на макулатуру можно было получить, я же маленькая была не помню!?
Книжки отличные, прочитал и уже все, весь в зверях, и точно знаешь какой собаке по размеру какой мячик или что в ухо попало.
Странно, помните был рассказ, как собака мячиком поперхнулась, а на мячиках для собак до сих пор не пишут какой рост и вес собаки, какая она должна быть. У меня с 4-х лет в голове отложилось, что мячик должен быть поболее морды собаки. )))
Как раз сижу и перечитываю сейчас один из его рассказов. Очень нравится и направленность, и стиль написания.
.:просто Ксю:. Интересно, который? Не с целью проверить, просто проникнуться. Вы не подумайте чего....
Читала, и перечитывала не один раз. Еще с самого первого издания в нашей стране, конца 80-х. Стоят в домашней библиотеке. Да, книги замечательные. Не из тех. что прочитал и забросил. Написаны с душой. с добрым юмором. С любовью к животным и своему делу.
.:просто Ксю:. Ага, ага! Книжка на склейке с цветастой мягкой обложкой, и потом две с силуэтами животных, одна в матерчатом переплете, одна в коленкоровом, ну коричневая такая )))). Спасибо, что ответели!
Этот автор мне не знаком!
Елена Рамих
.:просто Ксю:. Понимаю негодование, а вы превозмогите себя и прочтите!
Не, на самом деле, просто хоть рассказик, фигня, а удовольствие от прочтения...
А у меня он вообще - пожизненно настольная книга. Это сейчас всё можно раскопать в Интернете, а дело было в конце 80-х. Помню, сначала купила вторую часть трилогии, заметалась в поисках остальных, так третью нашла сама, а первую друзья аж из Канады прислали! Кто не читал ещё- настоятельно рекомендую!
Юлия Шмайло
.:просто Ксю:. Вот, да! Вот сейчас, только три вещи знаю, что хрен найдешь в интернете. Даже Бориса Рябинина "Мои друзья" нашла, а думала нет! (Так-то, рекомендую, хорошая книга, про дога.) А тогда народ в очередь становился что бы взять почитать. Если у тебя есть Хэрриот то, конечно, первый человек в микрорайоне (Москвы, да) становился! )))
.:просто Ксю:. А вот про "заметаться в поисках остальных" это вообще песня. Это как вирус такой был, прочел одну и понеслась... Народ "со связями" и тот искал, как одержимый))).
я но давно
.:просто Ксю:. И что, не перечитывали? Нет я не в том смысле, "что мол, о какой кошмар", я просто перечитывала многократно, просто интересно.
И читала, и перечитываю. Познакомилась с его книгами ещё в конце 80-х, достать было сложно - "Библиотечная серия"! Не успокоилась, пока не собрала сначала изданные в Союзе 3 книги, а потом и новые издания, и новые рассказы появились... Любовь на всю жизнь, без преувеличений.
.:просто Ксю:. Сейчас телесериал смотрю, тот который 1978 года. Не плохой.
Они не о животных, они о людях, которые любят животных.
У Даррела не хуже!
Полина Машина
.:просто Ксю:. Ай, и вы правы безусловно, но думала погодя задать этот вопрос в "дикую природу"! Спасибо!
Елена Тимошенкова Что за Дарелл?
давно читала. но впечатление очень положительное
Елена Гутюк
.:просто Ксю:. Эх, я их уже почти наизусть помню. Часто перечитываю...
Елена Салех мы все родом из СССР. А там умели отличать хорошее от отличного. Мне повезло купить 2 книжки Джеймса, я их обожаю, как и "Трое в лодке, не считая собак"
Читала, и перечитываю, и люблю нежно.
Любовь Банкова
Дык, все, наверное. читали ))))))
Veronika Petreniy
.:просто Ксю:. Да что-то, ответов маловато. Или, полагаете, вопрос банален?
Я читала))

Хорошо пишет. Мне особенно запомнился эпизод с родами у коровы...
.:просто Ксю:. Здорово! Мне его читали, когда я еще читать не умела толком, тогда хорошие книги можно было в обмен на макулатуру заказать. Давно дело было... Большое спасибо за ответ!
Не читала..
.:просто Ксю:. Так-то можете почитать. Я не пытаюсь тут назидания выдавать, не подумайте. Просто гарантирую, что время не зря потратите.
Читала. И читаю, перечитываю. Прекрасные книги.)
Эля !!!
.:просто Ксю:. Спасибо за ответ, помните там про лошадей пенсионеров и скупого (как все думали) фермера!
прочитаю обязательно
Джеймс Альфред Уайт родился 3 октября 1916 года в промышленном северо-западном городке Сандерленд, в семье дирижёра оркестра, игравшего музыкальное сопровождение для немого кино [1]. Детские и юношеские годы будущего писателя прошли в Глазго, где он получил начальное образование и окончил ветеринарный колледж.

Место ветеринара в то время получить было сложно, существовал явный избыток специалистов. Однако Джеймсу повезло, его взял к себе помощником Дональд Синклер (прототип Зигфрида Фарнона), к тому времени опытный ветеринар и знаток лошадей из города Тирск (en:Thirsk) в Йоркшире. Здесь началась практика Джеймса. Именно здесь прошли зрелые годы будущего автора книг о животных, здесь он в 1941 году женился на Джоан Кэтрин Данбэри, здесь родились его дети — сын Джеймс и дочь Розмари (Рози).

Во время войны с 1941 по 1943 годы Джеймс Альфред Уайт служил летчиком в британских ВВС (RAF).

Ушел писатель из жизни в своем доме в Тирске 23 февраля 1995 г., в кругу любящей его семьи, после трех лет тяжелой болезни, которую он, по словам своей внучки, переносил мужественно и терпеливо
.:просто Ксю:. Как не странно, даже отрывок из википедии (или чего там), пришелся в жилу. Я никогда не задумывалась, что Хэрриот, мало того что публиковался под другой фамилией, но и начальнику придумал юзернейм))) Прикиньте, там в Йоркширских холмах: "Да наш ветеринар еще и писака! Бу-га-га.."
Если без шуток, то поинтересуйтесь очень классно пишет!
Читала, что именно интересует? Или вопрос на подсчет количества читателей? Тогда надо было сделать опрос.
.:просто Ксю:. Чёрт! Вы абсолютно правы, надо было делать опрос. Да я нуб малость...
Спасибо и за ответ и за совет!
Сама читала давно, теперь вот внукам читаю с огромным удовольствием!!!
Tahmina Usmanova
.:просто Ксю:. Вы видимо, еще те издания читали. Которые трудно было достать? На них, вроде, за макулатуру, талончики давали. Ну мы сдавали. Много книг хороших можно было раньше всех раздобыть. Я маленькая была, помню что-то такое...
Я тоже читала все его книги и мечтала стать ветврачом. Но не сложилось, к сожалению. Замечательный писатель, любящий свою работу!
Читала и перечитывала. Хэрриот офигенен.
.:просто Ксю:. Крут! Но тут выявилась закономерность, чтоб загоняться по Хэрриоту, надо быть либо девушкой, либо ветеринаром. Хотя за никнеймами не видно.
не запоминаю то, что не впечатлило...
Александра
.:просто Ксю:. Сю-сю-сю, детонька... Значит не читали, понятно)))
Читала две печатные. Третью недавно в интернете читала. Очень нравится, и можно перечитывать много раз, не надоедает. НЕ про животных, своеобразный Артур Хейли, прочитайте
Марина Ионас
.:просто Ксю:. О, большое спасибо! Иногда думаешь что бы почитать, а с этим напряженка. А не печальные не читали? Про то как ветеринар мяч из собаки достал-таки или вот как полицейский щенка забрал дочкам... или этот, про козу "Ох, трусы мои, трусы"... Там еще уматных много!
Мне больше нравится Джеральд Даррел
.:просто Ксю:. Вот! А ведь тенденция, не мне оба нравятся очень при очень, но мужчинам больше Даррел, а женщинам Хэрриот. Блин! Никогда не думала он это закономерность! У меня биолог с Даррелом в одной экспедиции был, ну школьный биолог, из московского зоопарка. Он еще по детству, суслико выл командирован ловить и препарировать .
Да, было дело. Читала книгу "О всех созданиях: больших и малых". И ревела, как дурочка, когда были истории с печальным концом... Очень трогательно и интересно написано. Сейчас вы напомнили про этого автора, захотелось ещё раз его перечитать.
.:просто Ксю:. ))) Да и от счастливых концов бывало переклинивало.
Книги для реклакса)) очень помогают от стресса)
.:просто Ксю:. Но там ведь и обрыдаться можно, а из меня слезы, так запросто, не выбить! Спасибо за ответ!
Однако, как вы, все же правы...
Я не читал.
.:просто Ксю:. а вы почитайте, не убудет. Неее... правда нормальный автор, вполне вставляет...
Читано 100 раз)
.:просто Ксю:. Ну, если 100, впечатлило, думаю?
я читал. так, ничего, читать можно на досуге, если очень хочется почитать про животных.
.:просто Ксю:. Не, цепануло? Вроде всех цепляет. Справедливости ради надо заметить, что в основном женщин, хотя не ручаюсь, там по никнейму не видно. Меня так вставило, даже ветеринаром хотела стать, потом матушка отговорила (да что там 12-ти летку отговаривать, про скотомогильник расскажи она и обделается))).
Хорошие книги, Интересные всё нравится, не банально не скучно, а наооборот супер =)
.:просто Ксю:. Хорошие, да... И похохотать есть где, и чтоб расчувствоваться. У меня муж, ну брутальный мужик вообще, но сентиментальный достаточно сильно. Странное сочетание, я понимаю, треснул бы, небось, от тестостерона, но видать это у него, как компенсация))). Так речь не о нем, если ему Хэрриота читать, у него на лице вся гамма чувств сразу))).
Юлия Белихина Я ещё читала эти произведения, когда мне было только 5 лет, когда я только училась читать ) Произведения и правда с чувствами но это не мешает быть книгам хорошими ведь эти произведения у меня в школе были чуть не в каждом списке) Но гамма чувств и прямо играла на лице у меня до 11 класса) Щас мне 17 лет, читаю до сих пор. Уже прямо полюбила эти книги) Моя младшая сестрёнка Маша хоть ещё только пойдёт в школу, уже знает все книги Джеймса Хэрриота) Тоже любит эти книги вообщем не назовёшь их плохими )))
Отличный писатель!
.:просто Ксю:. Такой молодец! Вот и уписаться можно от смеха на рассказом, и слезами облиться (а я "кремень", меня мало что берет), причем частенько над одним и тем же... Ох, надо остерегаться обезвоживания, по любому!
Я читала - прикольно
Очень люблю рассказы писателя. Бигли- моя мечта. Если бы была возможность завести таких собак- была бы счастлива.
Кто такой
.:просто Ксю:. Английский ветеринар, который на досуге (да какой там досуг) записывал рассказы из личной практики. По блистательности таланта (как вернобыло подмечено выше) сравним только с Джеральдом нашим Дарреллом, только Хэрриот про домашних зверей, а Даррел про диких.