Домашние животные

Вот всё читаю,стерилизация,стерилизация,это что животных как хирургические инструменты кипятят?Зверство какое то...

Никто никого не кипятит, Вы чего? Нормально там всё делают
Лия Полякова
Лучший ответ
Екатерина Соболь Ага-а-а...нормально...А вы на себе пробовали? И не уговаривайте,всё равно не дамся!!!
собачке женского рода делается операция под ОБЩИМ наркозом, удаляется матка, таким образом собачка теряет возможность иметь течные дни, гулять, беременнеть.
после операции накладываются саморассасывающиеся швы ( не надо вытаскивать потом нитки) по необходимости дома можно давать обезболивающее после того, как отоидет дома наркоз. Поскольку собачка под общим наркозом, с операционного стола ее на одеяле на ручках несу в машину и везут домои.
в чем зверство?
А что лучше, что кошки мучаются из-за того, что вам не нужны ее детки. А если расплодятся, что вы их воспитывать будете или выгоните на улицу, или утопите? Это что гуманнее? Так же могу сказать и про собак. Ну с кошками еще пол-беды, они найдут себе подвал и мышей будут ловить. А собаки сворами ходят, дичают, людей пугают. Это про дворовых. А про домашних, скажу так. если вы не занимаетесь разведением, то одна вязка для здоровья, как считалась, ничего не дает. Все равно животное страдает. Так что стерилизовать надо, чтобы не было осложнений ни у собак и кошек, но и у хозяев.
Почему зверство? Если у вас, предположим, есть в квартире животное и вы не хотите или не имеете права или возможностей возится с детками то это простейший способ уйти от неприятностей.
Nataly Supryatkina
Екатерина Соболь Всё...понял!!!Завтра поведу тёщу на эту самую стерилизацию,а то мне ещё деток от этого животного не хватало!!!
А выкинуть на улицу не зверство? Топить не зверство?
А выход?? ? Травить гормональными, топить котят? Мне решение далось очень трудно, жалко, конечно, очень жалко. Но избавляться всякими способами нехорошими от котят еще хуже. А подростить немного, выбросить, пополнив "армию" бездомных, лучше? Знать, что котята моей кошки где-то голодные по помойкам лазят?
З. Ы. Стерилизовали кошку сегодня...
Аня Филиппова
а прикиньте вам яйца отрежут на всякий пожарный?
Va
Valeriya
Аня Филиппова А прикиньте, Ваших детей утопят, потому что они никому не нужны? (не дай Бог, конечно, но аналогия понятна)