Домашние животные

Почему так надо поступать с собакой???

Мои родители отвели на балкон 3-месячную собаку, т. к. она всё время ссыт куда попало. Папа с мамой дали ей покушать, а потом она поделала свои дела на балконе. Сейчас она смотрит в дверь, которая открывает балкон, видимо она хочет к маме, ко мне и папе, потому что ей скучно, но я ей положил игрушек на балкон. Правильно ли родители сделали, что отправили её жить на балкон?
Непонятно, зачем брать собаку, чтобы издеваться над ней. Жили бы в цивилизованной стране-уже имели бы статью за жестокое обращение.
Natalia Koltsova
Лучший ответ
совет- ищите добрые руки и отдавайте щенка. щенки в норме писают и какаю до 6-8 мес возраста в квартире, вы просто издеваетесь над малышом
Замечательно.
Через неделю получите люлей от соседей
*********** ___________
у нас знакомые тоже выгоняли щенка на балкон.. пока он не простудил мочевой пузырь.... и стал везде ссаться.... тогда они его просто выкинули...
так не надо поступать с собакой
зачем вы её завели, чтобы она жила где подальше и выросла в дикого зверя ?
естественно, что малыш гадит, не хотите, чтоб гадил по всей квартире, значит ограничивайте в пространстве, например, сажайте в своё отсутствие или когда не можете следить в вольер
и приучайте гадить в определённом месте, для этого надо после еды, сна, активных игр ...относить щенка в это место и за лужи/кучи там хвалить
если сделаны уже все прививки, то почаще выносите гулять
с маленьким щенком очень сложно и чтоб его приучить к прогулкам на улице с ним надо часто гулять, при этом в таком возрасте не обязательно гулять по долгу, можно выходить каждые 3 часа и хвалить, а то и поощрять вкусняшкой когда собака делает свои дела на улице, только так он приучится гулять на улице а не дома. балкон не спасет
Tania Danilova
Знаешь что, дорогой. Твоя собачка? Так и приучай её ходить по делам либо на улицу, либо на пеленку/газету. Убирай за ней. Ругай её за то, что сходила в туалет не в отведённом для неё месте. Родители поступают неправильно, уходят от проблем, выгоняя собаку на балкон. Займись ей сейчас, потом будет поздно
Ирина Ломакина А как её приучить к команде " ко мне " или ещё рано? Всё-таки 3 месяца ей. Просто я её зову по имени, а она никак. Говорю ей ко мне или иди сюда, а она впустую.
собаке тяжело в квартире, тем более на балконе. не понимаю зачем заводить собаку ( маленькие породы не считаются) в городе
Бесят такие "хозяева" уроды которые ради понтов покупают собаку, а потом с ней не справляются. Бошкой надо было думать, а не жопой когда заводили!! В 3 месяца щенок точно не будет ссать и срать на улицу!! Это может продлиться до 1 года даже, а то и больше. Займитесь воспитанием собаки, пока не поздно. Родителей надо твоих на балконе закрыть навсегда!!!
я даже не знаю...