Домашние животные

19 августа у нас убежал кот.

Кот был исключительно домашний, боялся улицы (бывал всего пару раз да и то сидел лишь на пороге, но в этот раз нас шокировало то что он мог уйти так далеко). Скорей всего выбежал через дверь либо окно.
В это время мы написали обьявление об этом. На него откликнулась девочка.
Сказала что видела его. Мы приехали на её улицу (она была не очень далеко от нашего дома) обчесали её улицу и все ближайшие (неподалёку (в нескольких метрах поле) но его не нашли.
20 августа снова вышли на поиски, была тишина поэтому был громко слышен голос и издавалось эхо. Думали узнает голос хозяйки (девочки 13 лет, уж очень любил её), но никто кроме чужих котов не откликнулся. И на счёт обьявления ничего и найти никак не можем. А девочка постоянно вспоминает об этом котике (он 4 года как живёт с ней), наотрез отказывается от другого кота (в этом я её понимаю).
Но найти нашего просто кажется невозможным (((
Есть ли надежды что он не далеко и слышит нас (просто стресс, испуг и всё такое)?
И может ли он вернутся домой не зная улиц и уличной жизни?
И выживет ли вообще?
Моя пришла сама к подъезду нашему на 9-ый день после побега. Не сдавайтесь! Ходите, зовите. Мы ходили вечером, после захода солнца, днем, когда людно и светло кошка вряд ли выйдет. Расскажите соседям, друзьям, знакомым - чем больше глаз тем лучше! Дворников, бабушек на лавочках, женщин подкармливающих кошек расспросите не видели ли они Вашего котея. Нам о нашей красотке сообщила соседка с первого этажа, увидела в окно и позвонила нам.
Akzhan Seisenbekova
Лучший ответ
Есть некоторая вероятность, что кто-то его себе взял. Вы объявления где-то в инете писали или по столбам вешали? Я бы предпочёл обклеивать двери подъездов и фото кота крупным планом - больше народу заметит. Хотя у меня сбежала кошка один раз, когда мне 12 было - так и не нашли...
Диана К
Наталья Михайлова Да давали обьявления в интернете.
Но уже сами думаем о том что кота кто то взял.
Домашние на улице редко выживают, не приспособлены они, плюс дороги/машины, собаки, неадекватные люди, ну и инфекции от других животных. А вообще ищите ка в близлежащих подвалах, обычно далеко они не убегают, на деревьях рядом с домом тоже можете посмотреть. Обойдите свой подъезд сверху донизу, они еще на верхние этажи могут забежать.
вряд ли он выжил
Ирина Ершова
Скорее всего сам не придет. Приют для бездомных животных есть у вас? Если да, то стоит у них спросить. А вообще, был у меня такой кот, который сбежал, а через неделю его нашли на рынке в рыбных рядах, не растерялся однако))) Приволокла домой, отмыла, вывела блох, через месяц он сбежал опять. И больше мы его не нашли (
Наталья Михайлова Нет, приюта нету.
Да и мы живём в спокойной части, где никто его не украдёт и не убьёт.