Домашние животные
Чем можно кормить дикого мышонка? Нашёл дикого мышонка, у него начали открываться глаза, чем его кормить?
Сливками (не взбитыми!!), я так пасючонка выкормила. Как начнут прорезаться зубки - корм мышиный давайте, некоторые овощи и фрукты (морковь, огурцы, яблоки...)
молоком семечками зернами морковью капустой
На Ратманию обратитесь, там есть специалисты по пасюкам, может, подскажут ..
давай давай потом по больницам бегать будешь)
Елизавета Шкарина
Прошу конкретно отвечать на вопрос, чем кормить мышонка
Катя Пискун
Бессмысленный ответ
гамбургером
Елизавета Шкарина
Чем?!
Если совсем маленький, тогда молоком. Смачивая в нем палец, и даем облизать и так далее, зерна захочет - сам сожрет!
Мыши, Мышиные (лат. Muridae) — семейство млекопитающих отряда грызунов (Rodentia). Длина тела от 5 см (мышь-малютка) до 48 см (крыса Phloeomys cumingi). Распространены повсеместно, большинство видов — в лесах тропиков и субтропиков.
Большинство ведёт полуназемный образ жизни, питаясь семенами, часть — животной пищей.
Домовая мышь
Использует пищевые продукты человека и его жилище; благодаря этому значительно расширила свой естественный ареал и обитает почти повсеместно.
Полевковые
Питание. Питаются в основном семенами деревьев и кустарников, а также ягодами, побегами, насекомыми. Делают запасы семян на зиму. Кроме семян и ягод поедает много сочных частей растений, корневищ и плодов.
С того момента, как человек начал добывать пищу, возделывая землю, мыши (Mus musculus) стали постоянными гостями в его доме. . Домашние мыши следовали за людьми, вместе с ними обживая даже самые отдаленные уголки земли. Во многих странах мышей считали священными животными и их использовали в релегиозных ритулах. Уже тысячелетия назад в Египте и Китае белых мышей держали дома.
В пёструю компанию животных, содержащихся в наших квартирах, в последние 2-3 года удачно вошли обаятельные представители отряда грызунов из песчаных пустынь далёкой Африки.
Это иглистые мыши - зверьки размером побольше обычных наших домовых мышей, рыжего цвета с белым брюшком, большими выразительными глазами и крупными круглыми ушами. Иглистыми их называют за шерсть на спинке напоминающую небольшие мягкие иголочки. Эти мыши легко содержатся в домашних условиях в террариуме, доставляя массу удовольствия своим хозяевам.
Едят мыши различные семена злаков - пшеницу, овёс, ячмень. Раз в день хорошо дать им кусочек белого хлеба, желательно не свежего (но и не сухарь) . Можно смочить его молоком. Любят они и траву - причём съедают нижнюю её часть. А из остального делают себе подстилку в гнезде. Раз в неделю необходимо дать мышам животные корма: варёное яйцо (желток) , творог, вываренные говяжьи кости из бульона, можно даже с хрящом. Любители ловят для них стрекоз, ну а мухами мыши обеспечивают себя сами, ловя их в собственном террариуме. Тараканов и божьих коровок давать нельзя. Можно экспериментировать с растительными кормами - дать, например арбузную корку, морковь, капустный лист и т. п.
Домовая мышь
Полевковые
Вопрос конечно давний... ну так на заметку) Кормите молочком из пепетки\Шприйца. убедитесь что мышь не агрессивный .Некоторые фрукты (Не сильно сладкие и не сильно кислые). При возможности зёрнышки из колосков.