Домашние животные
кошка рычит на котенка
В семье есть кошка, ей уже лет 16, беспородистая. 4 месяца назад, нам подарили котёнка, британца. Кошка шипит на него и убегает. И вот котенку уже 4 месяц, а кошка всё шипит на него, а он за ней бегает, играться хочет...
Кошка - ХОЗЯЙКА! И ничего удивительного нет . Она и будет шипеть! Она думает, что ей привели ...ЗАМЕНУ! Животные ТОЖЕ думать умеют!
Елена Новикова
Вообще-то не умеют.
Она показывает себя, что она здесь главная и в том возрасте, что прыгать и скакать ей ни к чему. Это нормально. Играть не будет, но ребенка не обидит. Играйте вы, раз уж так.
Играйте с котёнком, чтобы он её не донимал. Моей почти 15-летней мадам тоже котячьи игры нафиг не сдались, мелкоту гоняет от себя
А вы чего ждали? Кошки-территориальные животные. Их дом-их территория и они не терпят других. Редко, кто принимает чужих кошек и котят. Да и тем более кошке 16 лет. Ей эти игры нафиг не нужны. Что тут не понятно? Она старая и хочет тишины и спокойно лежать. А с котенком сами играйте
Она у вас 16 лет живет, а тут чужак какой-то появился, вот она и шипит, потому что это уже ЕЁ ТЕРРИТОРИЯ
На всё нужно время. Могут стать друзьями не разлей вода, а могут так никогда и не подружиться. Сначала им нужно привыкнуть к чужим запахам и понять, что от появления конкурента их меньше любить не стали. Не давайте им пока вдвоём оставаться, держите и кормите в отдельных комнатах. Почитайте соответствующие кошачьи и ветеринарные сайты, например, миркошек. рф, на них наверняка есть статьи на эту тему, очень полезно было бы с ними ознакомиться.
у меня такая же история тока моим 2 красавицам 3 года а ещё 2 котятам когда я их привезла 6 месяцев тоже шипели и 1 одна из старших досихпор иногда гонят но несильно .с а уменя сечйча 4 кошки и я счаслива.
У меня\ тиакое было. Подобрали кота 3 года назад и у меня еще кошка которая живет 5 лет. Так кошка его так гоняла, рычала .кот от нее прыгал .бегал и через год они стали лучшими друзьями. Уже прошло три года они друг без друга жить не могут.
Так что не переживайте подождите год