Домашние животные
У меня котёнок ему 4 месяца....
недавно начала замечтать что у него лапы и мордочка становятся грязными.Стоит ли его мыть в ванной? или можно помыть только лапы и саму мордочку?
у меня два перса, мордашки мою каждый день ...
они уже даже сами бегут за мной в ванну умываться))) )
возьми ватный тампончик, намочи теплой водой и протри лапочки и моську....
есть спец салфетки для лап, шерсти, для кошек, собак.. посмотри в зоомагазинах)
Здоровая киска сама себя моет - вылизывает. Мыть котёнка нужно только в крайнем случае, что бы не нарушить смазку шерсти.
Я своему лапы и морду протираю мокрой тряпкой, если запачкаются..
Мойте. Это полезно. Чем раньше приучишь котенка купаться, тем лучше он будет относиться к этой процедуре в дальнейшем. Своего мою с месяца, если не раньше. Сейчас сам в ванну прыгает и плавает.
лучше дома уберись
лучше намочить тряпочку и протереть... кошки воду не очень любят поэтому лучше не травмировать психику такой масечки и не мыть его в ванной))
Будет даже лучше, если с раннего возраста приучите кошака мыться, но очень бережно и осторожно, чтобы у него были только приятные ощущения от купания. У нас был белый перс, того мыли раз в месяц. А сечас осталась перс-шиншилка, так её моем по мере необходимости - это видно, когда шесть становится "слоистой" и вид у кошакп "несвежий". Ничего страшно не будет от купания, только не поскупитель купить хороший кошачий шампунь для своего любимочки.