Домашние животные
Правда что такса считается самой агрессивной породой?
Хотя эти собаки не могут причинить большой вред, но они очен кусачие. что вы об этом думайте? Согласны ли вы с утверждением?
Нет. Задиры-да, но не самые агрессивные. Одно время больше всего покусов было от спаниэлей, а вообще статистика меняется. Насчет того, что норная охотничья собака не может причинить серьезного вреда-Вы не правы. Лет 15 назад стандартная такса убила ротвейлера.
ну с агрессией кавказской овчарки таксы не сравнимы. это охотничья норная собака со всеми вытекающими и вред они могут причинить приличный, особенно по вине нерадивых хозяев. которые берут их как компаньоном и декорашек на подушку. в итоге покусы чужих собак, вечное не заткнешь базлание. убийства кошек и все кончается плачевно. горе хозяева с битыми фейсами, заявы участковому и очень часто смерть такселя
А я, наивный, доберманов боялся
Svetlana Sartison
Доберманы шикарные собаки! Они думают!!! А бояться не нужно, нужно провильно воспитывать. Даберы- собаки для серьезных и опытных собачников- это не игрушка!
впервые слышу.
Лично мне сплошь и рядом попадаются невоспитанные и агрессивные таксы.
Каков хозяин, таков и пёс.
Как ни странно, но это факт, также как и пудель, чихуа, питбультерьер, ротвелер.
Сразу хочу заметить -размер не влияет на агрессивность животного.
Да, собаку надо воспитывать! Мелкие чихуа и тд. шума много и злобы тоже. Просто захлебываются от злости!
Нет определенной агрессивной породы. Все зависит от характера и воспитания собаки.
Я много раз встречал собак породы таксы и ни разу не заметил следов агрессии.
Ну, а если логически, то такса - порода охотничья, ее для того и вывели, чтобы ее чуткий нос находил добычу. Так что все возможно!
нет