Домашние животные
зачем покупают животных если есть множество бездомных?
Незнаю, как по мне лучше взять с улицы. Поскольку в магазине животных кормят, им там хорошо. А на улицы бегают ищя дом. И дешевле так.
Ирина Козина
Свою кошку нашол в пакете, в метро.
А для чего тогда разводить дорогие породы, если никто покупать не будет?... пока покупают---будут разводить и дальше. Просто сейчас спрос упал из-за кризиса и некоторые заводчики сбросили цену.
Потому что человек имеет право выбирать кого он хочет . бепородыша с улицы или породу
Кстати, может покажете своих подобранных с улицы?
Альфия Глазенкова
может и покажу если желание возникнет. Пока не возникло, ибо считаю выпячивание собственных заслуг недостойным
А вот поставить вопрос в обратной формулировке." Зачем подбирают бездомных, когда можно купить хорошее породистое животное".Честно, не приходилось слышать..
Берут всех. В том числе и уличников, и отказников. Разница только в том, что породники ни за что не агитируют. И мало того, многие держат одновременно и своих "родных". и какого-нибудь "попавшего по судьбе"спасеныша.
Агитация идет именно за бездомных. Причем буквально до крайностей. Закрыть породное разведение, уничтожить многовековую селекцию-то, ради чего человек, собственно, и одомашнил собаку. И дружно подбирать с улицы. Да еще что люди прямо ОБЯЗАНЫ. Вот это, мягко говоря, странность..
Альфия Глазенкова
не выворачивайте с ног на голову. Можете и дальше разводить собак, похожих на куриц или кошек с короткими ногами. Агитировать покупать за бабки карликовую уродливую собачку с бородой не стоит, ибо там уже пэрис хилтон агитирует)) Или как в 90-е подчеркнуть статус бойцовой собачкой...
Покупатели покупают, а потом оно бегает, плодится и какбэ хочется этотш побочный продукт куда то деть и дай то бох в добрые руки
А зачем рожают детей, если есть столько сирот?
Альфия Глазенкова
совсем некорректное сравнение. Дети половину генов берут, а животное всегда чуждо. В генетическом плане. Кст, за определённые бабки можно и няшную сиротку подобрать. Породистую
Прям последнее время заладили все с этим провакационым вопросом. Всегда хочется узнать много ли уличных, бездомных животных забрали себе домой авторы подобных вопросов. У меня две собаки с улицы, кобель кастрирован дабы не наделал еще дворни, за сукой во время течек слежу. Когда есть возможность беру щенка-котенка - обрабатываю от блох, глистов, клещей, откармливаю, привожу в "товарный" здоровый вид и ищу хозяев. Вопршать на майле вообще некогда а главное бесполезно, животным от этих заумий ни тепло, ни сытно. Совершенствовать мир надо начинать самому, глядишь люди за твоим примером потянутся ...
Альфия Глазенкова
на данный момент у автора подобного вопроса четверо подобранных. Если вам так необходимо вам подобное сверкание соплями. И если я вопрошаю на мэйле, то, надо полагать, делаю это не ради животных или совершенствования мира, а ради природного любопытства
А нафига мне (лично мне) проблемы? Вы полагаете, я не подбирала бездомных собак и щенков? Только кошки подобранные меня устраивают полностью, а с собаками для меня важна именно порода. И причем не просто порода в общем (приведу в пример немецкую овчарку, не гламурно, так ведь?), а определенный тип собак внутри данной породы с определенными раб. качествами, темпераментом и здоровьем.
Да ни одна служебная порода не сравнится с немцем чисто рабоче-спортивного разведения, разве только малинуа. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, на моем личном счету у меня сейчас уже пятая собака, воспитанная и выдрессированная лично. Как и дворняги, подобранные и взятые в добрые руки, вот уж где не угадаешь вообще ничего, ни внешности, ни поведения, ни склонности и способностей к дрессуре.
Ни одна дворняга не сравнится по характеру и типу нервной деятельности с вельш корги, да даже с папийоном и т. д... И на площадке я насмотрелась на множество породистых и беспородных собак, есть с чем сравнивать.
Есть пословица: жадный платит дважды. Так вот, я не хочу быть такой жадиной и плачу (свои кровные, заработанные) за ПОРОДУ! И не надо считать моих денег и заглядывать в мой карман! Жизнь нам дается одна, и прожить ее хочу так, как мне нравится, а не так, как считает толпа, либо отдельно взятый индивид!
Альфия Глазенкова
мне на ваш карман проложить, при чем тут деньги вообще? я тоже не из стеклянного пузыря вылезла чтобы рассуждать о качестве породы или беспороды. По личному опыту могу сказать, что в одной и той же породе абсолютная лотерея, что выпадет. Это, опять же на людей переведу аналогию, как считать что все негры с длинным хреном, а вот бывает хоп! и с не длинным))) тенденции есть, не спорю, но ведь разные они, разные... с овчарками тоже, кст, общалась. Есть что душа в душу, а есть что оторви и выкинь
Ну, если вы мне поймаете дикаря эублефара - я вам только спасибо скажу. А насчёт кошек и собак - порода - есть определённые качества, темперамент, внешний вид - выбирают исходя из личных предпочтений и конечных целей.
Я хочу собаку определённой внешности, с определёнными способностями. У меня был метис (дворик) -это такая рулетка, не пожелаешь никому

Потому что от породистого знают что ожидать. А от дворового? Неизвестный характер, у собак даже размер не всегда сказать можно. И человеку может просто внешне нравится животное. Или хочет заниматься выставками и спортом
Альфия Глазенкова
характер всякий бывает у породистых. Или вы себе представляете, что все лабрадоры няшки, а все питбули едят людей?
из-за гламурности- престижа. Дураки, короче (чаще - дуры (((
Альфия Глазенкова
а вы ошибаетесь, кст. Бабы, в большинстве своём, более склонны жалеть нежели обращать внимание на стандарт породы
Вера Юркова
Интересно, все кто покупает породистую собаку- дуры и дураки?)
Бездомных нужно искать их не так много бегают по улицам, обычно продают животных в людном месте, там проще, да и чистые они и не имеют болячек
Воdа С Кубиками Льdа **))
Ну это можно еще поспорить!
если коротко — пидарасы, сэр
а подробно про это уже много написано
Лично я хочу видеть с собой определенную породу, ожидая, что когда она вырастит я смогу потребовать от неё определённого поведения, послушания и в конце концов я ожидаю от животного определённого внешнего вида
Ибо покупая животное знают, какое оно примерно будет по характеру виду и качествам. Психике.
Альфия Глазенкова
каким образом?
Да на нас делают просто деньги! За все надо платить и не мало. А эти выставки просто обман. Там заранее все распределяют. А породистые собаки тоже могут иметь разные характеры. Я занималась доберманами и знаю случаи - супер породистых усыпляли т. к. не сошлись характерами или возвращали заводчику т. к. хозяева не справлялись с этой породой. Наигрались.
Не попадались мне бездомные мейн куны, таксы и алабаи, а вот беда хотела именно их. Чуть позже взяли алабая из приюта и я вам так скажу собака не для каждого и даже готовому заниматься с собакой человеку но не имеющего опыта я не посоветую такую собаку брать.
Да и почему человек должен брать "кота в мешке" если хочет определенную породу и банально самому вырастить с щенячьего возраста?
Ната Абвг
Да ну??? У меня штук 6 реклам с приютскими таксами. Шо-то вам не везло
Некоторые боятся неизвестности (Характера бродяг кошек и собак), а некоторые просто хотят повыпендриваться...
На счёт собак - вопрос для меня неоднозначный, даже породистый пёс может повести себя в разрез характера породы, не говоря уж о безпризорных. Хотя мои бабуля с дедушкой наоборот делали выбор в пользу последних. К кошкам так критично не отношусь, мне важнее сам кот, а не порода.
отсутствие мозга
Доброго времени суток. Ну во первых бездомные животные хоть и выглядят жалостно чаще всего именно они являются переносчиками серьезных болезней и такое животное не поддавалась дрессировки, а если вы планируете завести животинку себе домой, то советую http://zootopiya.ru/novosti/ обратиться к этим ребятам.
Бездомные обычно уже взрослые собаки которые много пережили, а людям нужны милые щенки...
Алема Азнобаева
Щенки не только потому что милые.