Домашние животные
Нравятся ли вам Персидские котики?

Нравятся. За их величественность, красоту, спокойствие. Была когда-то мечта. Завели. Прожила она с нами 17 лет. Ласковая, спокойная, нежная. Любила забираться на плечи, обниматься лапками. Обожала красоваться-укладывалась на диване или полу в красивейших позах. И обязательно так, чтобы все ее видели) Была очень сдержанной-даже совсем юной, не имела разрушительных наклонностей.
Когда принесли котенка, то по этой причине даже сперва испугались. Думали, что котенок болеет. Ведь сколько было до этого котят, все они были "электровениками".А эта 2-х месячная малышка-покушает, совсем чуть-чуть поиграет, и идет отдыхать. Росла она в паре с беспородной кошкой, поэтому можно было ощущать разницу.
Уход-я бы не назвала таким уж сверх-сложным. Просто нужно иметь время и терпение для каждодневных обязательных манипуляций. Прочесывания шерсти, подтирание глазок. Иногда "уборка"под хвостиком. Хотя в целом порода не для ленивых. Наша была пэтом, для выставочных персов ухода, естественно, требуется больше. Но красота того стоит. Вот отличный стих про эту породу.
Такая шерсть - не для ленивых,
Зато в награду кроткий нрав!
Путь выбирают "голых", длинных,
Бесхвостых, плюшевых, в кудрях:
Я - классика! Я как основа!
Меня забыть Вам не суметь!
Мечтать о персах можно много.
Но лучше дома их иметь!!!
Такая шерсть - не для ленивых,
Зато в награду кроткий нрав!
Путь выбирают "голых", длинных,
Бесхвостых, плюшевых, в кудрях:
Я - классика! Я как основа!
Меня забыть Вам не суметь!
Мечтать о персах можно много.
Но лучше дома их иметь!!!
Анна Студеникина
У меня тоже есть котик Персидский)
Очень нравятся, но особенно короткошерстные экзоты
Полюбоваться - да, себе завести - нет. Не моя порода ни по внешности, ни по темпераменту.
очень нравятся
Шикарная киса... Но мне сибирские всё же больше нравятся, по душе..
вообще не нравятся) Шотландцы намного красивее.
Лена Голубятникова
Шотландцы на дворняг похожи, никакой изюминки в них нет) в отличии от персов
Няшки
нет
Они милые
Конечно нет. Фу.
Да, но ухода очень много...
няша
нет, им как будто по морде сковородой дали