Домашние животные
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о такой собаке ...
как ДИНГО, знаю о ней не много, но она очень понравилась, и еще может ли ДИНГО победить Питбуля ?
Собаку динго держат и в домашних условиях, она не нуждается в сложном уходе. Не прихотлива к еде и условиям содержания. Всеядна, может питаться всем тем, что ей предлагают. Так же не требует усиленного ухода.
НО решив завести такую собаку нельзя забывать о ее древнейшем охотничьем инстинкте. Не стоит оставлять ее наедине с детьми и домашними животными, т. к. характер пса непредсказуем. Если заводите эту собаку, то других дом. животных желательно уже не заводить. Динго не терпит ограничений в свободе, поэтому к ошейнику привыкает чрезвычайно сложно. Дрессировке практически не поддается и, конечно же, с питбулями по указу хозяина драться не будет- слишком самостоятельная. Если же Динго привязан к хозяину, он будет для него очень надежным другом и защитником до конца. А вот кто победит в схватке "Питбуль/Динго"- это отдельный вопрос. Динго, например, и крупнее и сильнее койота. Недавно произошел случай, как койот спокойно убил бойцовскую собаку, 14-летнего питбуля... Основываясь на этом случае, можно сказать, что с бОльшей вероятностью Динго победит питбуля.
Учитывая, что питбули на улицах не выживают, городские шакалы с ними как-то справляются, значит и динго справится. Те же бродячки, только в профиль.
Настасья ...
Думаю питбули на улице не выживают отнюдь не по причине атак городских шакалов
Динго - это не порода, а дикая (одичавшая) собака Австралии.
С питбулем она даже драться не станет. У диких бессмысленные драки не приветствуются.
Ирина Фотограф В Париже
Я вроде не писал, что это порода
Ди́нго (лат. Canis lupus dingo) — вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в фауне Австралии до прихода европейцев. Название «динго» возникло в начале европейской колонизации Нового Южного Уэльса и, по всей вероятности, происходит от «тинго» — термина, использовавшегося аборигенами Порт-Джексона для описания своих собак.
Еще один ребенок, которому заняться не чем.
Ирина Фотограф В Париже
Вас что-то смущает?