Домашние животные

Как перевести кота в другой город?

Собираемся поехать в другой город. Туда поедем на машине. Обратно такой возможности нет. У кота есть вет. паспорт. Нет действующих прививок. Можно ли на междугороднем поезде/автобусе провезти животное? Читал, что для этого нужны форма №1 и прививка от бешенства с давностью от 2 до 11 месяцев. Обратно поедем через 2 недели. Подскажите, как быть? Спасибо.
на машине-то без проблем, а вот в поезд вас точно не пустят без справки, проводник своим рабочим местом явно дорожит больше, чем вашим котом. во-первых, вас с переноской и без багажного билета "живность в клетке на руках" уже на посадке не пропустят, а билет можно купить только на основании справки. во-вторых, если пронесете кота контрабандой, а его засекут, то вас на первой же станции высадят. а в-третьих, животных можно провозить только либо в купе, выкупив все места, либо в плацкарте 3У, а такой вагон не к каждому составу цепляют.
с автобусом проще, справку могут не спросить вообще, водители слабо знакомы с правилами. но вот паспорт с прививками имейте под рукой обязательно и свежую прививку воткните, если водитель заартачится, покажете ему и уговорите, что кот тоже имеет право ехать. ну доплатите водителю на лапу, в крайнем случае.
а вообще, коту лучше бы дома остаться, если есть кому зайти раз в 2 дня и поменять лоток, налить воды, насыпать корма.
Лиля Баймиева
Лучший ответ
в поезд не пустят, в автобус - как договоритесь
обязательно - жесткая переноска просторная быть должна
в сумке - издевательство...
Обязательно должна быть переноска, если в поезде или автобусе едете. А если на машине, то можно по любому его перевести.
Ев
Евгения
Тоже мне проблема, кота можно где угодно провезти: в сумке, рюкзаке, жопе. Это ж не собака.
Оксана Оздоева(Грисюк) Ну по правилам вроде как надо=)
Не нужны прививки когда мы кота возили нам сказали платите за него ну мы и не заплатили провезли хорошо Курск-Краснодар 23 часа в пути
Оксана Оздоева(Грисюк) Раньше так и было, но сейчас вроде что-то поменялось и нельзя теперь просто так возить в поездах (вроде надо купе покупать)