Были и кошки и собаки. Да и вообще кого только не было. Хочется или кошку или собаку..
Опыт есть. Может посоветуете кого лучше завести? Породу порекомендуете? Хочется друга для души.
Домашние животные
Какое животное стоит завести?
Если не знаете вы, то никто за вас знать не может. Странно, что после такого Агромаднейшего опыта "Были и кошки и собаки. Да и вообще кого только не было. "человек задается вопросами-кого завести. Не в обиду, но напрашивается мысль, что все прежние животные набирались по принципу "накопительства".В этом случае лучше не брать НИКОГО. Ведь кто заводил даже одну-единственную кошку или собаку на полный ее век (15-17 лет), кто по-настоящему её ЛЮБИЛ, кто много чего с нею пережил, тот отлично уже знает. Что это за существо. И стоит или нет заводить следующее.
Марина ***
Кошку сбила машина когда ей было 3 года, а собака болела с молодости что-то с сердцем. Рано умерла. А остальные у нее были рыбки, хомяки, пауки и т. д.
Ваша подруга готова с собакой гулять? Советую собаку, но менее активную и небольшую либо кошку
На фото⬇ померанскии шпицы

Марина ***
Да она воспитывала уже щенка с месяца. Опыт у нее хороший, да и не работает она.
котика заведите

У нас свой большой дом, поэтому много живности- моё хобби (не для разведения, а для души) - 3 кролика карликовых, 4 кошки беспородные, 2 пуделя. Всех люблю, всех советую!
сома в аквариуме
У меня и кошка и собака, собака как ребенок жизнерадостный и игривый, кошка
Можно хомячка
Если бы не кошка и собака я бы посоветовала морскую свинку.
С кошками проблем меньше их кормишь убираешь и получаешь ласку. Но у каждой характер разный и капризные С собаками интереснее чем с кошками, но сложнее. Иногда мыть кормить гулять убирать дрессировать возить к вет врачу.
Я бы выбрала собаку породы джек расслел терьер