Домашние животные

Какой послеоперационный уход потребуется кастрированному котику?

Хочу знать наперед все и подготовиться морально.
У меня только у крысы была операция 1 раз, так там мне предлагалось почти неделю не спать дабы он себе шов не разодрал. А тут что будет?
Кастрация кота, по сравнению с той же стерилизацией кошки- операция довольно простая и особого послеоперационного ухода не требует. Зависит от наркоза. Например, при некоторых типах наркоза кормить кота не рекомендуется в течение первых 12 часов после операции, главным образом, от возможности возникновения у кота проблем с глотанием, хотя другие препараты исключают этот недостаток. Просто спросите у врача, который проводит операцию. Но осложнения в любом случае редки.
Алёночка Соснина
Лучший ответ
Если найдете ветеринара, который делает щадящий наркоз, а кастрацию может провести без разреза мошонки, то послеоперационный период 3-5 часов. Ни швов, ни попон, ни воротников.
Nadezhda Надежда
!!!гульзира!!! !!!бакирова!!! Стесняюсь спросить, без разреза мошонки это как? Семенники как доставать?
Ирина Олеговна Надя, ты о чем?
Котов и кобелей кастрят по разному.
Я в этом уж 15 лет. Всегда крохотный разрезик. Ни попонок, ни воротников, ни швов..
Послеоперационный период - час :)))
никакого особенного ухода не потребуется. желательно, не оставлять кота сразу одного надолго. а так всё проходит спокойно
никакой. первые сутки после операции последите, чтоб не прыгал и не разлизывал ранку, а потом ни он, ни вы уже и не вспомните, что что-то вообще было.
Katerina Savsova
Галина Станкевич То есть первые сутки спать таки не придется? Следить же надо
Ну, и работка....
Почти ничего и не будет особо. Котик приедет домой, будет спать, потом встанет, пошатается немного, покушает мало, попьёт водички и опять будет спать. На следующий день будет сидеть и вылизывать у себя между ног, и через день уже всё нормально.
Ветеринар Вам объяснит, как ухаживать за котом. 1-2 дня и он снова будет прежним. Следите, чтоб не прыгал с высоты (табуретка, диван, подоконник и т. д.)
Оденьте ему что-то, вроде карсета. Что бы живот не качал, первое время будет лежать, дрыхнуть от наркоза, потом будет трудно ходить, держите его сзади но не сильно что бы набок не упал, пусть ходит сам, привыкает, если будет раздирать карсет - отвлеките его, еду дайте, игрушку.
Где-то через недели 1-2 можно будет снимать, но ветеринар должен будет сказать вам.

Удачи и не волнуйтесь!
Оля Тищенко
Пока выходит из наркоза не может ходить на лоток и писает где лежит.
Галина Станкевич Ну это не беда - решается впитывающими пеленками
Им специальный воротник одевают и котик отдыхает, шатается по тихому