Домашние животные

Сыну 10 лет просит щенка джек рассел терьера, подойдет она для ребенка или может другую породу посоветуете?

Вы покупаете собаку для себя, вам её выгуливать вам и решать.
Эта порода гиперактивная, нужно будет долго её выгуливать и играть, вы готовы
Ольга Шаменкова
Лучший ответ
Мы не знаем вашего сына, ответственный он парень или лентяй.
10-летний сын моей знакомой заводчицы джеков, например, не только мамиными собаками занимается, но и чужих дрессирует и выставляет успешно. Однако делать вывод, что на это способны все десятилетние мальчики, по меньшей мере, смешно.
если вы полностью будете воспитывать и выгуливать собаку, а сын только вам помогать. то подойдет
Алла Космынина
Судите по себе... Сможете ли вы справится с этой породой.
Все собаки купленные по просьбе детей через пару месяцев оказываются на шее у родителей...
Джек рассел - весьма энергичная порода, если это первая собака - справится с ней сложно...
Родители, добрый мой вам совет. ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ! Посмотрите на вещи реально, в первую очередь на вашего ребёнка. ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ, хоть собака, хоть хомячок - так или иначе ляжет на вас. Если вы так уверены вашем парне - то почему бы и нет? Только удачи пожелаю
Ксения Зайцева
Той терьер по моему подойдет лучше.
Арина Агишева
собака должна быть собакой а не гудком носящимся по квартире
У меня чихи и внучке 3 года.... ребенок гиперактивный и я всегда боюсь за собак.... может нечаяно игрушкой прибить мелких... недавно к нам забежал щенок рассела от соседей.... он был размером с моих чихов.... но с внучкой играл на равных.... она не только не могла ему навредить.... но и он валял ее по полу... а она хохотала и заливалась от смеха... Вот такую собаку ей можно завести... Она ее не покалечит....
Нельзя завести животное 10 летнему ребенку. Вы заводите его себе. Через 6-7 лет ребёнок возможно уедет учится. Пойдут девушки, ему точно не до собаки будет. Так что выбирайте породу себе. Джек Рассел активная собака, требует активного и продолжительного выгула. И если родители не спортсмены или не ведут активный образ жизни, то порода не для вас. Прежде всего собака должна подходить по темпераменту хозяину. Мой совет, выбирайте породу для себя, все равно на вас собака повиснет
Цвергшнауцер поспокойнее будет, не такой шкодливый, как терьер, но достаточно веселый, чтобы ребенку было интересно с ним играть. И не такой хруупкий, как той терьер.
Анна Яранова Шнауцеры не такие прям спокойные. И шкодничают иногда похлеще ДРТ))
если сын будет ответственно относится а не просто как к игрушке, то почему бы нет? Мы сыну купили мопса (он именно эту породу хотел, прям бредил мопсами, перечитал кучу литературы о них) довольны и мы и ребенок. (правда у меня сын постарше, ему 15)
Прежде чем взять собаку подумайте нужна ли она Вам, потому что ребенок повзрослеет сейчас и будет ходить гулять, тусить и т д а собака ляжет на ваши плечи, и как бы он не говорил что "да я буду все делать" , ответ "будет" только не на долго.

А если все таки решились брать то я думаю лучше подойдет Мопс или Кавалер Кинг Чарльз спаниель.