Домашние животные

Что делать, если нет намордника, а нужно с утра срочно тащить собаку в ветеринарку? Среднеазиатская овчарка 6 месяцев.

Езжайте. 6 мес. это щен ещё, справится ветеринар. Если нужно, сам бинтом зафиксирует морду во время процедуры. Ничего заранее наматывать на морду не надо.
Екатерина Матвееева
Лучший ответ
значит с утра заедете к зоомагазин по дороге
С 6-месячным азиатом может и намордник не понадобится, бывают вполне спокойные собаки. Если будет выпендриваться - зафиксируют морду бинтом и все
Снежана Кисель
Веревочкой подвязать морду на несколько витков или бинтом, если уж оч. нужно намордник... только не туго, чтоб чуть-чуть могла открыть пасть и язык высунуть =)
Елена Золотова
если нет намордника а ехать надо срочно, очевидно что ехать без него.
Мария Сомина
вообще- сейчас почти в любой ветеринарке есть магазин с кормами и т. д. вероятно купить там. и ветеринар- может сам зафиксировать пасть любой собаки бинтом.
Пусть делает милый вид.
Есть спец. крепления для проводов.
Обернуть вокруг, затянуть, НО НЕ СИЛЬНО, ДАБЫ СОБАКЕ БОЛЬНО НЕ БЫЛО и всё
В ветиранрке морду бинтом зафиксируют. Пит Буля фиксировали взрослого, когда срочно нужно было.
Про бинт и то, что ветарач сам его быстро и правильно наденет, я поддерживаю. У меня был далматин. Пасть большая. Намордник снимал. Бинт нет. Несколько раз обращались. Спокойно поезжайте.
усыпить
.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Вообще до 10 месяцев должны щенка принять без намордника
Можно просто лакомство взять с собой